Пятно на стопе
Здравствуйте. На стопе что-то появилось... Фото прикреплю. Что это может быть? грибок? Из лекарств принимаю только сотрет полгода. По 60 мг. .............,..................какие нужны мази? Лечение??
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, готово
Юлия , как давно появились? Не было ли натертости ? Чем лечили ?
Марина, дня 3 как заметила.
Марина, тоже думала что натерла. Вчера кусочек кожи оторвала ?
Есть ли боль, зуд ?
Марина, нет. Ощущение как будто мозоль натерла. Но мозоли там не было
Юлия , протирайте мирамистином 3-4 раза в день , можно метилурациловой мазью мазать, быстрее заживёт, старайтесь носить обувь чтоб не давила в этом месте .
Юлия , мозоли может не быть но натертость , травматизм кожи был .
Марина, значит это не грибок?
Юлия , нет , не грибок , он совершенно по другому проявляется.
Марина, огромное спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Похоже на вирусные подошвенные бородавки
Принятый ответ
Здравствуйте, это натертость от ношения узкой и не удобной обуви.
Хлоргексидин 2 раза в день
Солкосерил 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это точно не грибок и не бородавки.
Согласен, что больше похоже на травму.
Посоветовал бы просто обрабатывать очаг Фукорцином.
Здравствуйте! По фото похоже на натертость.Днем заклеивайте бактерицидным пластырем, на ночь бипантен
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно используйте коем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, это не грибок, натертость. Можно использовать мазь банеоцин, фуцидин.
Здравствуйте Юлия! На фото похоже на травматизацию кожи, можно использовал бепантен, либо цикопласт 2 раза в день. Если при пальпации отмечается уплотнение и болезненность в этом месте, то необходимо исключить бородавку.