Низкий ХГЧ и УЗИ
Здравствуйте! В настоящее время нахожусь в стационаре с подозрением на неразвивающуюся беременность. Последние месячные начались 27.09.2020(цикл 30-35 суток), половой акт был исключительно 15.10.2020. У меня низкий уровень ХГЧ(в больнице нет чётких цифр, есть рамки от 1000 до 5000)в этих рамках я нахожусь с 11.11, ХГЧ проверяли в динамике 11.11 и 13.11. На УЗИ врач слышит чёткое сердцебиение, сказал, что параметры 11.11 были 7 мм, сегодня 9,9(наверное, плодное яйцо). Возможен ли благоприятный исход моей беременности? Может быть просто была поздняя овуляция или имплантация? Может быть просто неверно определён срок(6 нед. и 5 дней). Очень боюсь потерять свою кроху. Радует лишь наличие сердцебиения.
Добрый вечер. А жалобы есть какие-то? шанс есть конечно. Тем более есть сердцебиение, уже не может быть замершей в данный момент. Конечно в идеале сдавать ХГЧ с четким указанием цифр. Так прирост можно точно определить. Но так как уже есть сердцебиение , то можно использовать узи. У вас есть кровянистые выделения, боли? Что в данный момент принимаете из медикаментов?
Анна, жалоб никаких нет, единственное первые 2 недели болела грудь, сейчас не болит. Никаких выделений нет, болей тоже, темного мутит по утрам. Принимаю фемибион, папавирин в уколах два раза в день и с завтрашнего дня начну пить дюфастон.
Принятый ответ
Я вам советую успокоится. Сейчас главное,что есть сердцебиение и нет никаких жалоб. Точный срок будет определен на первом скрининге. Никакой замершей нет сейчас!
Здравствуйте. Если сердцебиение есть, то никакого вопроса о неразвевающейся беременности нет.
А для диагноза недостаточно просто определять рамки ХГЧ
Дарья, ну у меня ещё помимо ХГЧ низкие размера плодного яйца. При предположительной почти 7 акушерской неделе всего 9,9 мм. Но два дня назад было 7 мм.
Рост плодного яйца есть. А срок всегда предположительный. О
Здравствуйте, Анастасия. Если сердцебиение есть, значит беременность прогрессирует.
Вера, даже при низком уровне ХГЧ и маленьком плодном Яйце?
Анастасия, нужно посмотреть УЗИ в динамике. Так рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д.
Здравствуйте. Беременность будет прогрессировать, возможно была поздняя овуляция. Фемиьион не принимайте, в нем эффективности нет, лучше всех элевит 1, 1р.день до 14 недель, далее элевит 2 до родов. Так же магний в6 форте 2р.день. пейте воды до 2-,х литров, в основном лежите
Здравствуйте! Анастасия у вас все хорошо, есть сердцебиение, это уже хорошо! Не переживайте, в динамике узи