Высокое чсс у эмбриона

Здравствуйте, уважаемые доктора. По узи - очень высокое чсс у эмбриона . Очень страшно. Врач - узд сказала, что это очень опасно , возможно проблемы с кровью и может стремительно развиваться гипоксия и гибель. В анамнезе, неразвивающаяся беременность на очень раннем сроке 3-4 недели. Я вчера , сразу же побежала к врачу, доктор сказала что ничего страшного и такое бывает , не назначила анализов , готова сдать платно . В интернете тоже написано что это очень и очень опасно . Как быть мне ? Узд прикрепляю.

32 года

Здравствуйте, Елена! Точно не переживать. Условно норма в таком сроке чсс до 180, но выше не говорит о патологии, вероятно Вы нервничали во время проведения УЗИ, и с этим связана тахикардия эмбриона. Не патология, не является маркером хросомных аномалий, нет никаких анализов/тестов для определения причины. Спокойно ожидать УЗИ 1 скрининг. Если самостоятельно с тревожностью справиться не получается можно начать принимать препараты магния.

Ольга Михайловна, спасибо! уточните пожалуйста магний в какой дозировке разрешено принимать ( Магне b6) , обычный и по сколько в день безопасно? И какой период ?

Принятый ответ

Обычно рекомендуется согласно инструкции Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, если не форте 2 таблетки 3 раза в день. Принимать можно длительно, на протяжении всей беременности если будете ощущать эффект.

Здравствуйте. Даже не переживайте, это абсолютно нормальная чистота сердечных сокращений у эмбриона, на этом сроке Оно ещё может быть различным, если вы пройдёте УЗИ к динамике, то оно может немного отличаться, это вообще не говорит не о чём плохом и не является маркёром хромосомной патологии, ничего дополнительно сдавать не нужно

Здравствуйте, это вполне допустимое значение ЧСС 180 ударов в минуту плюс-минус 10. Поэтому не стоит переживать. Главное, что оно есть. Рекомендуется контроль узи в динамике через 7 дней. Главное успокоиться, и к на фоне волнения возможна такая реакция

Елена, здравствуйте.
По результатам УЗИ у вас нет ничего угрожающего беременности, это абсолютно нормальная частота сердцебиения.
У вас будет первый скрининг, где уже полностью оценят состояние здоровья плода. А сейчас у вас все в пределах нормы.