Тахикардия после приема таблеток от давления
Утром принимаю беталок зок 50 потом леркамен 10. И начинается тахикардия. Сердце начинает жутко трепыхаться. И так в течении 2-3 часов. Потом все проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
К сожалению данный препарат может давать побочный эффект как учащенный пульс.
В таких случаях советуем рассматривать замену препарата под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь
А пить эти два препарата надо одновременно или разнести по времени?
Здравствуйте,такой побочный эффект возможен на леркамен (периферический вазодилчтатор ); а почему в схеме нет ингибиторов апф (периндоприл ,эналаприл ) или сартанов ( лозартан,валсартан)? Можно ,например, уменьшить дозу леркамена до 5 мг и добавить лозартан 25-50 мг под контролем давления .
Здравствуйте!
Учащение ритма сердца часто встречается на фоне лерканидипина. Это один из частых побочных эффектов.
В подобной ситуации, рекомендуется замена препарата.
Скажите, какие еще препараты принимаете и в каком диапазоне давление? Есть ли хронические заболевания?
Здравствуйте. Возможен побочный эффект лерканидипина (повышение пульса). В таком случае обычно рекомендуется замена препарата на другую группу, например, сартаны (валсартан и т.д.). Какие еще препараты принимаете? Какое давление на фоне приема препаратов?
Здравствуйте!
Такие побочные эффекты часто бывают на блокаторы кальциевых каналов, в частности, повышение пульса возникает рефлекторно на расширение сосудов.
В такой ситуации вместо леркамена назначают что-то из группы сартанов, например, валсартан 80-160 мг или телмисартан 40-80 мг.
А препараты надо разнести по времени, либо можно сразу?