Температура 10 дней, боли в пояснице, ниже пупка по середине живота, тянущая боль в правом боку.
С 10 на 11 июля мне стало плохо, до этого весь день дуло кишечник. В итоге ночью вырвало, газообразование повысилось до сильных болей. Не могла выпустить газы. Лечила жкт, к среде на этой неделе температура упала, до этого все дни подымалась до 38.. пила жаропонижающие один раз в день. Но это состояние облегчения оказалась не долгим, к обеду у меня снова начала подыматься температура, в пятницу была 39 и я выпила антибиотик ципрофлоксацин 2 таблетки, к утру темпера упала, но начала снова подниматься… и так по сегодняшний день, антибиотик продолжаю принимать, но в инъекциях. Газообразование, как бы стало меньше, но вот стала чувствовать расписание таза, тянущая боль вправо, не могу закинуть нога на ногу, боль в одном и во втором боку, когда собирается моча, если надавить на живот, то больно, когда хожу в туалет по-маленькому, то последнее испускание мочи, тоже бывает болезненно. Конечно же я была в местной больнице дважды, хирург сказал, что моча нормальная, нет патологии. Есть и другие анализы, но вот мне не предложили осмотр гинеколога, так как с моих слов, у меня нет выделений, которые не соответствуют норме. Завтра пойду на узи органов малого таза, очень сожалею, что не сделала сразу, потому как решила, что это все жкт.. мне страшно, столько дней температура, чего уже могло наболеть.. Антибиотик ставлю раз в день, Цефтриаксон, думаю, что это маленькая наверное для меня доза, так как температура снижается очень медленно, при этом, после инъекции, еще и подымается, а потом только, спустя несколько часов идет на снижение. Сегодня утром была 36,6, но к 13:00 уже была 37,3 и дальше выше до 38,5.. давление низкое примерно 91/62, пульс 90, температура сейчас 38,1
Здравствуйте. Учитывая вашу высокую температуру и боли внизу живота вам нужно сейчас обратиться в стационар, вас сразу же осмотрит гинеколог и хирург и проведут УЗИ малого таза, дальнейшая тактика по результату обследования
Добрый вечер! По первому прикрепленному общему анализу крови есть выраженное воспаление. Не вижу результата общего анализа мочи. Можете прикрепить? Также повышены ферменты печени и сахар крови. Узи малого таза не делали?
Нечаянно вопрос закрыла.. на узи записалась на завтра, на первую половину дня, анализа мочи нет, так как забор был в приемном отделении, там анализы на руки не отдают.
И еще, я заметила странность, таблетки снижают температуру, а инъекции, практически нет.
Надо обязательно пересдать общий анализ мочи завтра с утра
Хорошо, я посиараюсь
Сделаю
Я вспомнила, мне еще узи брюшной полости делали и прчек
Прикрепите, пожалуйста
Я добавила фото
Все более менее
Да, мне так и сказал врач
Добрый вечер! Госпитализировали меня, определили в отделение гинекологии, температуры нет, но результат узи не очень хороший, завтра будут делать лапароскопию..
Здравствуйте.
Судя по результатам анализов и описанию симптомов, всё это с большой вероятностью говорит о воспалении в малом тазу, скорее всего, это воспаление придатков (сальпингоофорит). Такое состояние может протекать без выделений, особенно если уже вводятся антибиотики, это «смазывает» клиническую картину, но не устраняет сам очаг.
Цефтриаксон в дозе 1 г 1 раз в сутки при ВЗОМТ недостаточен стандартами лечения таких воспалений. При подобных симптомах и такой температуре стандарт это комбинированная терапия минимум из двух, а часто и трёх препаратов. Без этого очаг инфекции может просто тлеть, не давая организму нормально восстановиться.
Учитывая, что температура держится уже больше 10 дней, однозначно нужна госпитализация, чтобы получить адекватную медицинскую помощь.
Берегите себя🍀
Благодарю вас за ответ!! Сегодня госпитализировали меня… жаль, что за время моей болезни, я дважды обращалась в приемное отделение, ни разу не сделали узи органов малого таза. Завтра будут делать лапароскопию.
Принятый ответ
Главное, что все поправимо и Вы сейчас под наблюдением и получаете медицинскую помощь. Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего воздоровления🙏