Расшифровка Мрт
Помогите расшифровать МРТ,до приема несколько дней,волнуюсь
Юлия, здравствуйте , по приложенному МРТ образования обоих яичников,одно из которых с перегородками,делали ли Вы узи малого таза? Так же рекомендуется онкомаркеры Са-125, Не-4, Индекс Roma. Если есть узи, прикрепите пожалуйста.
Наталья Сергеевна, добрый день.УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте, ознакомилась с узи, выявлены образования по узи яичников. Рекомендуется сдать кровь из вены на онкомаркеры, выше писала какие. После этого решать вопрос о лечении и тактике ведения
Добрый день! По данным МРТ малого таза есть два образования яичников. При такой ситуации рекомендовано сдавать онкомаркеры: НЕ4, СА-125, индекс ROMA. А также сделать узи полости матки. Затем решать вопрос о дальнейшей тактике лечения
Илона Альбертовна УЗИ прикрепила
На узи размеры кисты прав яичника,не соответ МРТ это странно,
Принятый ответ
Размеры могут быть разными, ничего страшного. Онкомаркеры не сдали?
Илона Альбертовна, завтра сдам обязательно
Здравствуйте.
По результату МРТ в области яичников определяются объемное образование: с левой стороны больше данных за фиброму яичника, в структуре права яичника больше данных за цист аденому.
Для дополнительной диагностики необходимо сдать Онкомаркеры : СА 125, НЕ4, индекс РОМА.
Ольга Анатольевна, подскажите пожалуйста.Это три самостоятельных анализа? Их надо все слать я правильно поняла?
Принятый ответ
Доброе утро. Да, это три показателя, сдаются при обнаружении образования в области яичников. Вы можете из слать самостоятельно в коммерческой клинике , так же они входят в объем ОМС.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мрт описаны кисты яичников больших размеров . В таких случаях рекомедуется сдать кровь на онкомаркеры: са-125, индекс рома и не-4. Далее по результатам анализов выбирать тактику оперативного лечения, кисты более 3 см в диаметре рекомендуются к удалению в постменопаузе.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам МРТ малого таза у вас обнаружены два образования в яичниках. Для дальнейшего обследования и определения тактики лечения необходимо сдать онкомаркеры (НЕ4, СА-125, индекс ROMA) и сделать УЗИ полости матки.
Кристина Эдуардовна, УЗИ прикрепила,посмотрите пожалуйста
Что интересно,увидела что киста прав яичница по узи в разы меньше,чем на Мрт