Расшифровка Мрт

Помогите расшифровать МРТ,до приема несколько дней,волнуюсь

В анамнезе рак почек,23 год Т1 N0M0 резекции Гипертония
50 лет

Юлия, здравствуйте , по приложенному МРТ образования обоих яичников,одно из которых с перегородками,делали ли Вы узи малого таза? Так же рекомендуется онкомаркеры Са-125, Не-4, Индекс Roma. Если есть узи, прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день.УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, ознакомилась с узи, выявлены образования по узи яичников. Рекомендуется сдать кровь из вены на онкомаркеры, выше писала какие. После этого решать вопрос о лечении и тактике ведения

Добрый день! По данным МРТ малого таза есть два образования яичников. При такой ситуации рекомендовано сдавать онкомаркеры: НЕ4, СА-125, индекс ROMA. А также сделать узи полости матки. Затем решать вопрос о дальнейшей тактике лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна УЗИ прикрепила
На узи размеры кисты прав яичника,не соответ МРТ это странно,

Принятый ответ

Размеры могут быть разными, ничего страшного. Онкомаркеры не сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, завтра сдам обязательно

Здравствуйте.
По результату МРТ в области яичников определяются объемное образование: с левой стороны больше данных за фиброму яичника, в структуре права яичника больше данных за цист аденому.
Для дополнительной диагностики необходимо сдать Онкомаркеры : СА 125, НЕ4, индекс РОМА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Анатольевна, подскажите пожалуйста.Это три самостоятельных анализа? Их надо все слать я правильно поняла?

Принятый ответ

Доброе утро. Да, это три показателя, сдаются при обнаружении образования в области яичников. Вы можете из слать самостоятельно в коммерческой клинике , так же они входят в объем ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт описаны кисты яичников больших размеров . В таких случаях рекомедуется сдать кровь на онкомаркеры: са-125, индекс рома и не-4. Далее по результатам анализов выбирать тактику оперативного лечения, кисты более 3 см в диаметре рекомендуются к удалению в постменопаузе.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам МРТ малого таза у вас обнаружены два образования в яичниках. Для дальнейшего обследования и определения тактики лечения необходимо сдать онкомаркеры (НЕ4, СА-125, индекс ROMA) и сделать УЗИ полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Эдуардовна, УЗИ прикрепила,посмотрите пожалуйста
Что интересно,увидела что киста прав яичница по узи в разы меньше,чем на Мрт