Воспаление полового члена

Добрый день, утром увидели, что половой член у ребенка (3 года) опух и покраснел. Будем искать врача в понедельник. Ребенку больно только когда дотрагиваешься, а так его не беспокоит ничего. +у него сейчас ОРВИ в активной фазе. Подскажите, это серьезно? Как можно облегчить? Фото прилагаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото острый воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Дать Нурофен (обезболит)

Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать

И очный осмотр детского хирурга или уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место воспаление крайней плоти - баланопостит. Чаще всего у детей причиной становится неполное выведение головки и скопление выделений между листками крайней плоти. В таком случае необходим осмотр детского уролога или детского хирурга.
Из лечения обычно назначают ванночки с антисептическими средствами, например, с отваром ромашки до 5 раз в день, а также противовоспалительные препараты, например, сироп Нурофен в возрастной дозировке 3 раза в день не более 5 дней. Решение о необходимости назначения антибиотиков и выведения головки принимает врач на очном осмотре.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Судя по всему, это баланопостит.
Такое часто встречается у детей.
В текущей ситуации можно попробовать ванночки, мирамистином, например.
Завтра обязательно обратиться к детскому врачу-хирургу или врачу-урологу.
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на баланопостит. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу или урологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях можно делать тёплые ванночки с настоем ромашки, проводить обработку водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Внутрь Нурофен детский в возрастной дозировке 2 раза в день.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить баланопостит - воспаление крайней плоти.
Нужно очно показаться детскому хирургу.
В таких случаях рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки 2 раза в день, мазь левомеколь наносить местно 4 раза в день, соблюдение гигиены.