Проблема чувств и эмпатии на протяжении всей жизни
У меня отсутствует хоть какое то подобие чувств, эмпатии и эмоций, что заставляет меня изучать психологию человека для того, чтобы понимать, как вести себя в социуме. Проблема в том, что чувств не было и раньше, не знаю сколько я так живу, но я научился парадировать эмоции настолько правдоподобно, что тем, кто знал об этом и сейчас не особо верится. От чего многие меня клоуном считают - в моменте я могу переусердствовать и выглядеть чересчур эмоциональным. Являюсь я самим собой только наедине с собой, от чего к слову многие и считают меня злым до знакомства ведь я вне коммуникаций эмоциональная пробка с вечно серьезным лицом. За последний год я разорвал самую долгую в жизни дружбу и простился с близким родственником, что лишь больше подтвердило мою проблему - это не стало поводом для скорби и депрессий, а лишь стало обязанностью сделать сожалеющий пост в телеграм канал, да бы поддержать свой образ. Никому не понравится настоящий я и я это понимаю, мой мозг может понять, что если не эта "Маска" я ничем не отличусь от прочих озлобленных маргиналов, только в моем случае стать таким - мой осознанный выбор.
Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в ПНД по месту проживания для точной диагностики состояния. В Вашем случае может быть необходим подбор медикаментозной терапии для облегчения состояния и коммуникации в обществе.