Небулайзер

Добрый вечер. Проводила обработку небулайзера. Помимо деталей распылителя кипятком из - под крана промыла ещё и трубку гибкую и маску в течение минуты. В инструкции написано только в теплой воде эти гибкие детали можно мыть. А вода горячая действительно течет кипяток. Можно ли использовать теперь маску и гибкую трубку?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если небулайзер будет исправно работать , то использовать его можно.
Раствор не должен распыляться очень быстро, иначе это может говорить о неисправности небулайзера, и эффекта не будет. Если же распылять вообще не будет или не постоянно, с перерывами, значит неисправен.

Камиля Ильдусовна, скажите, пожалуйста, а выделения никаких вредных веществ не будет после такой обработки из трубки?

Нет, токсические вещества из-за этого не выделяются.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое!последний вопрос. Я помыла делали распылителя средством для мытья посуды, после этого ополоснула под горячей водой из - под крана и ещё в тарелочке кипятком ополоснула. После такой обработки моющее средство должно было хорошо смыться?

Надеюсь, что да.
Не нужно детали мыть гелем для мытья посуды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограничение - так как трубка может деформироваться
Токсических веществ не выделяется, ингалятор можно использовать

Надежда Александровна, спасибо. А скажите, пожалуйста, средством для мытья посуды можно мыть детали распылителя ингалятора?

Если тщательно промываете водой- можно
Главное , чтобы вещество не оставалось на элементах прибора
Не вижу смысла мыть с моющими средствами
Ингалятор не должен быть стерильным

Надежда Александровна, никогда не мыла. А тут послушала второе мнение(( после этого под горячей струей воды из- под крана несколько раз помыла. Достаточно такой обработки?

Достаточно
Горячая вода- не кипяток
Не волнуйтесь и пользуйтесь аппаратом дальше ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не будет если ингалятор будет продолжать работать
Гласное что бы не деформировалась трубочка
Мыть можно моющими средствами но главное что бы хорошо все смыли

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Никогда раньше не мыла с моющим средством, а тут послушала второе мнение. Теперь переживаю достаточно ли промыла. Промывала после моющего средства под струёй горячей водой из- под крана, а потом в тарелочке прополоскала. Достаточно?

Да достаточно
Можно не использовать мс,достаточно просто под струей воды промыть в следующий раз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если детали не деформировались и небулайзер исправно работает -то можно пользоваться.

Алина Тиграновна, спасибо. Скажите, пожалуйста. Я детали распылителя помыла средством для мытья посуды, промыла проточной водой холодной, потом посте просушки ещё раз горячей проточной водой. Этого достаточно, чтобы моющее средство смылось с деталей?

Конечно
Если переживаете , можно приобрести специальное средство , которое разрешено для мыться детских принадлежности ( игрушки , соски , бутылочки )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно можно, если все работает, то можно пользоваться