Результат коагулограммы

Беременна 26 недель 3 дня. Прошу расшифровать анализ коагулаграммы. Давление нормальное, иногда отеки ног и стопы бывают. К своему врачу попаду только 30 июля.

Цистит
31 год

Принятый ответ

Доброе утро!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов, к сожалению не отображаются. Таким образом можно будет более подробно разобраться в данном вопросе и дать вам развернутый ответ. Если не получается, обратитесь в службу поддержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, забыла приклеить. Прикрепила

Посмотрела.
Во время беременности у женщины в организме происходит физиологическая гиперкоагуляция, то есть сгущение крови. Это нормально. Соответственно и показатели свертывающей системы крови будут увеличены. Это не требует никакого дополнительного лечения, не является фактором риска тромбоза.
Терапия нужна, если у женщины раннее были зафиксированы тромбозы, инфаркты, инсульты, наследственные тромбофилии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Не за что! Лёгкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, анализ в норме, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, даже не переживайте, никакого лечения в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,все показатели отличные
В период беременности за счет увеличения обьема циркулирующей крови, отмечается физиологическая гиперкоагуляция.
Показатели укладываются в вариант нормы для периода беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению я сейчас вне дома, с собой нет результата узи . Ходила на узи пару дней назад сказали тромбоз в области плаценты это может быть связано с гиперкоагуляцией? Что делать в этом случае? Спасибо большое

Если
Узи описанные признаки тромбоза, то в таких случаях требуется госпитализация, до обследования и назначение терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности физиолгично происходит активация свертывающей системы, поэтому представленные нормы лаборатории для небеременных неактуальны. Значение саертывающей системы с такими значениями вполне укладываются в норму для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При выявлении тромбоза обычно рекомендуют госпитализацию и подбирается дальнейшая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат расценивают как физиологический для беременности. Те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных. Во время беременности происходит изменения во многих системах организма. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромбоз плаценты требует дообследования и решения вопроса о терапии. Причин возникновения может быть много. В таких случаях рекомендуют обратиться к лечащему доктору