Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Папе 61 год.Сделали колоноскопию .заключение:Cr н/3 сигмовидной кишки(ректосигмоидный изгиб),осложненный субкомпенсированным стенозированием,биопсия.В описании:просвет концентрически сужен не менее чем на 90% бугристым образованием размером не менее 4,0×5,0
Необходима очная консультация онколога для решение вопроса об оперативном лечение. Также необходимо дообследование УЗИ брюшной полости ( МРТ брюшной полости), сцинтиграфия костей скелета, ИГХ полученного при биопсии материала.
Здравствуйте, Римма! По результату колоноскопии показано оперативное лечение, и чем быстрее, тем лучше. У вас есть ещё немного времени для плановой операции в онкологическом стационаре. При полной обтурации просвета толстой кишки ( а это скоро случится) опухолью вопрос оперативного характера будет звучать совершенно по другому, да и перспективы будут похуже. Поэтому надо быстренько к онкологу на приём. Берегите себя.