Расшифровка

Добрый день. Можно узнать расшифровку. Нормально всё или нет. К врачу не скоро.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены. Все замечательно иными словами.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нет никаких отклонений, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, никакое лечение в этом случае не требуется, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Просто очень интересно. У меня эрозия на шейке матке. И результат хороший.

Эрозия - это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо❤️

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
В классификации Nilm это отсутствие внутриэпителиальных злокачественных изменений. Такой результат расценивают как хороший .
Скрининг обычно рекомендуют дополнять обследованием на Впч

Принятый ответ

Добрый день!
Мазок на онкоцитологию адекватный, это означает, что он информативный и в него попали все нужные клетки для исследования.
Аббревиатура Nilm говорит о том, что в мазке отсутствуют предраковые и раковые клетки шейки матки. А значит шейка здорова.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По результату цитологического мазка отклонений не выявлено. Заключение NILM означает, что атипичные(измененные или онкологические клетки) не обнаружены.