Принимаю оземпик, сейчас семовик 1.7 с 30.03.2024. Сколько времени его принимать?
Принимала в 2021 галвус50/850, вес 129; в 2022 инкресинк25/15, в 2023 ребелсас 3 и 7, в 2024 оземпик, с 12.10.2024 семавик 1.7. Вес 114. Глик.гемог.5.4, АСТ 15.5, АЛТ 19,ферритин 103, мочевина 5.17, креатинин 54.3,моч.кисл.306.1, ТТг 0.767, т3 3.23, т4 11.53
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сахарном диабете препарат можно получать постоянно, пожизненно с целью коррекции сахара, веса, лечения жирового гепатоза печени. Препарат доказано безопасен при длительном лечении.
Почему возник такой вопрос? Плохо переносите препарат?
Добрый день!
Часто болит живот, повышенное газообразование и резкие боли в животе и вес практически не уходит (за год ушло 10кг). А анализы хорошие? Может поменять на двухкомпонентный препарат?
Здравствуйте можно вернуться к галвусМет и добавить форсига 10 мг чтобы не прибавлялся вес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если препарат назначен для лечения сахарного диабета, то его приём не завершается.
Если семаглутид был назначен для снижения веса - то приём продолжается до достижения целевого веса или до прекращения эффекта.
С какой целью используется препарат в Вашем случае?
Добрый день!
Принятый ответ
Здравствуйте, если данный препарат назначен для лечения диабета, тогда отменять препарат не нужно при хорошей переносимости и эффективном снижении уровня глюкозы, терапия может быть пожизненная
Если вы его принимаете с целью коррекции веса, тогда препарат отменяется, в момент когда достигнут желаемый эффект или вы понимаете, что он перестал работать
Принятый ответ
Здравствуйте.
В терапии сахарного диабета данный препарат рекомендуется к приёму на постоянной основе; в терапии снижения веса в течение всего времени, пока не будет достигнут оптимальный комфортный вес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат при сахарном диабете принимается в течении длительного времени - влияет на уровень глюкозы , вес и тд
Лпнп высокие , в таких случаях рекомендуется омега 3 1000 в день 2 мес , консультация терапевта / кардиолога для коррекции или назначения терапии (гиподипидемической )
Также рекомендуется сделать узи сосудов шеи