Консультация педиатра /

Почему между ног красно — вопрос №345375

у нас между ног на лобке и рядом на ножках, очень сильные красные пятна, нам 1,10 мес. Это уже продолжается 5 дней. Делала ромашкой , не проходит даже чуть чуть. Там просто все красно прт красно .

Педиатр
Доброе утро. Похоже на аллергический дерматит и скорее всего от подгузника. Обрабатывайте кожу фукарцином, а затем мажьте салицилово-цинковой пастой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Подгузники другой марки не покупали? новое в рационе?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, здравствуйте. Подгузники не меняли, и рацион не в водили. Зуда нет. Ее это не беспокоит.
Педиатр
А что со стулом? Порошки новые? Лекарства какие то не давали, витамины? хотя бы разово?
Клиент
Со стулом все в порядке.
Порошок новый да, был. Ну по телу ведь нет ничего. Только вот тут между ног
Сладкое вообще почти не даём.
Клиент
Витамины даю только витамин Д. И давно уже)
Детримакс беби
Педиатр
Дело в том, что не обязательно по всему телу должно быть . Часто аллергия впервые проявляется именно в этой зоне
Не исключена еще грибковая опрелость, правда
Поэтому уберите все аллергенное , в тч порошок этот -только хозмыло, и местно можно пимафукорт . Понаблюдайте
Клиент
Спасибо большое.
Может ещё что нибудь подавать?
Педиатр
На здоровье .
Антигистаминный подавать 7-10 дн
Педиатр
сладкого много не ест?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ мочи и кал на лямблии и яйца глистов
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Я бы не сказала, что это аллергия. Было ли такое, что памперс был поменян, когда он полный? После ночи памперс мокрый? Я бы сказала, что больше на приличную опрелость похоже.
Попробуйте после подмавания смазывать пимафуцином.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, здравствуйте. После ночи памперс не полный.
Когда стало это начинаться, я исключила памперс по возможности, но оно стало все больше и больше
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Помажте пимафуцином. Там основные компененты для лечения такого раздражения. Когда начнет угасать перейдите на цинковые мази - хорошо деситин работает
Педиатр
Здравствуйте, подмывайте и смазывайте цинковой пастой, если подгузники- то только на сон.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит! Минимизируйте ношение памперсов.Больше давайте находиться на свежем воздухе.Подмывайте и купайте с чередой,
На область высыпаний комфодерм
Педиатр
Возможно контактный (пеленочный) дерматит, возможно кандидоз.
Для начала поробуйте цинддолом/судокремом.
Если не поможет - клотримазолом
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Аллергия. Зодак 5 кап х2 раза в день. Циндол 2 раза в день до полного исчезновения. Все пройдёт!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Контактный дерматит с присоединение грибковой флоры. Памперсы берите многоразовые с хлопковым вкладышем. По- чаще устраивайте воздушные ванны. Местно можно смазывать крем Пимафукорт крем тонким слоем 2р/д. 5-7 дней. И далее можно Неотанином.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Хирург
Здравствуйте , Вероника !
Паховые складки чаще преют , создают условия для развития грибка !
Препараты с явным противогрибковым эффектом Вам противопоказаны по возрасту ребёнка , но имеются всё же шампуни с хорошим противогрибковым эффектом , не имеющим противопоказаний в детском возрасте .
Детский шампунь Mustela !
О шампуне, о его цене и где купить можете посмотреть по следующей ссылке :

https://www.ozon.ru/context/detail/id/135486281/

Удачи Вам !