Снижены лейкоциты с 2023 года

Добрый день! У меня по анализам снижение лейкоцитов с 2023 года что нужно проверить?

Гастрит, панкреатит
38 лет

Здравствуйте, лейкоциты выше 3,5 тыс без изменений в остальных показателях могут быть вашей индивидуальной нормой.

Если лейкоциты сохраняются ниже 4 тыс более 3 мес, то планово, не срочно,можно сдать нижеперечисленные анализы на причины лейкопении:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам (HBsAg, aHCV)
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).

Важно пересмотреть принимаемые препараты , не исключено что в побочных явлениях имеется лейкопения.