Камень в желчном
Здравствуйте! Обнаружили камень в желчном пузыре Размер 1,7 -2,3 см. При соблюдении диеты не беспокоит. Стоит ли делать операцию по удалению желчного пузыря? Пугают, что в любой момент камень может сдвинуться и закупорить проток, вызвать воспаление, разлив желчи.
камень не маленький конечно,но однозначно ответить нельзя- т.к. надо знать какая стенка в пузыре,где лежит,каковы анализы
Здравстввцйте! КАмень обнаружен впервые? Приведите подробное описание УЗИ брюшной полости? аследственность по ЖКБ есть?