Стоит ли повторно сдавать кровь на ХГЧ
Здравствуйте! Сдала анализ крови на ХГЧ первый раз. Результат 6550,86. Нужно ли мне повторно идти сдавать данный анализ или можно уже идти на узи? Задержка с момента начала нового цикла на сегодняшний день (21.07.25) составляет 6-7 дней
Здравствуйте. При таких цифрах ХГЧ уже можно идти на узи, должны увидеть плодное яйцо в полости матки. Как только подтвердится маточная беременность на узи, далее динамика развития беременности оценивается исключительно по УЗИ.
Лейла Исаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне можно не дожидаться 10 дня задержи, а уже в ближайшие дни идти на УЗИ?
Принятый ответ
Да, конечно, можете уже идти)
Лейла Исаевна, большое спасибо!)
Здравствуйте!
При достижении ХГЧ более 1500-2000 уже можно выполнить УЗИ, будет определяться плодное яйцо. Далее контроль ХГЧ уже неинформативен, так как его рост постепенно замедляется.
Также на данном этапе показан прием витаминов (фолиевая кислота, йод (либо поливитаминные комплексы Элевит, Фемибион) и витамин Д до 2000 МЕ)
Амина Магомедовна, спасибо большое за ответ!)
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации показатель ХГЧ достаточно большой. При такой картине можно выполнить узи органов малого таза. Плодное яйцо уже будет визуализировать ся на узи ( возможно желточный мешок и эмбрион )
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам большое!)
Добрый день, Олия! При таком результате хгч повтороно сдавать анализ уже не надо. После результата хгч 1000-1500 он уже не очень информативен в плане развития беременносити.. Уже надо ориентироваться по узи. Выполняется узи при задержке менструации 7 и более дней. Поэтому может обращаться на узи .
Олег Владимирович, спасибо!
Здравствуйте.
Уровень ХГЧ уже очень хороший , при подобном уровне ХГЧ абсолютно точно должно быть видно плодное яйцо в полость матки, поэтому спокойно можно пойти на узи и подтвердить маточную беременность, необходимости сдавать ХГЧ больше нет (единственный нюанс это то, что может не быть ещё сердцебиение у эмбриона, но тоже необязательно, тогда вероятно узи придётся повторить)
Анастасия Владимировна, спасибо Вам большое!)
Принятый ответ
Была рада помочь, легкой беременности 🌺
Добрый день! При таком значении хгч Вы уже можете спокойно идти на узи, плодное яйцо будет визуализироваться в полости матки. Сдавать хгч в динамике сейчас нет смысла. Затем повторите узи через 14 дней для визуализации эмбриона
Илона Альбертовна, спасибо Вам большое!)