Результаты узи молочных желез

Здравствуйте! Мне 49 лет. Год назад начала гормонотерапию ( этрожель, утрожестан) , так как в климаксе. Получила результаты узи молочных желез. Теперь страшно. Что делать?

Узлы в щитовидной железе
49 лет

Здравствуйте. Приложите , пожалуйста, к вопросу и эхограммы. По данным протокола узи ничего критичного и подозрительного в отношении онкопатологии не описано. Тем не менее, с учетом возраста, рекомендую также выполнить маммографию- даст дополнительную информацию о находке и ,в целом, о груди.

Год назад солидного образования не было. Маммографию приложила

Увидела. По данным маммографии у вас очень плотная железистая ткань, что затрудняет диагностику.
Приложите пожалуйста эхограммы(картиночки к узи).

Загрузила

Принятый ответ

Увидела. Описанное образование действительно больше соответствует доброкачественной находке, с учетом низкой информативности ммг в данный момент для вас, рекомендую выполнить мрт с контрастом молочных желез, либо обойтись узи контролем в коротком промежутке ( через 3 месяца), у того же специалиста, далее контроль через 6 мес, при отсутствии динамики- ежегодное узи +маммография

Здравствуйте!

По результатам маммографии описаны молочные железы с очень высокой плотностью железистой ткани.

По данным узи в левой молочной железе выявлено образование более 10мм.
Нужно выполнить трепан биопсию с гистологическим исследованием для уточнения природы образования.

Загрузила

Посмотрела эхограммамы.
Рекомендации остаются прежними.