Беременность

Если уже есть один ребёнок, это не опасно заново беременеть на утрожестане?

Нет
27 лет

Здравствуйте, когда у вас были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 с половиной года назад)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз беременела на утрожестане, и фолиевая кислота

Да можете спокойно планировать беременность. Фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

Здравствуйте.нет не опасно,это безопасный препарат

Здравствуйте. Конечно не опасно, ни для Вас, ни для малыша, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, как правильно и сколько принимать утрожестан и фолиевую кислоту во время планирования беременности?

Фолиевая кислота - 400 мкг/сутки весь период планирования и до 12 недель беременности. Утрожестан при планировании - с 16 по 25 день цикла 200 мг 2 разв в день. Если положительный тест на беременность, либо анализ крови на ХГЧ за несколько дней до задержки «положительный», а раньше были 2 и более потери беременности подряд, либо появились тянущие боли в животе, либо выделения кровянистые - возобновляете прием утрожестана снова. Если ничего такого нет, то дальше принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается утрожестан считая с овуляцией на 16 день,только начинать принимать, их как свечи использовать? Или можно сразу после этих дней?

Первый день менструации - это первый день цикла. Он него отсчитываете 15 дней и на следующий день начинаете прием. Можно во влагалище, можно внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите после наступления беременности мне продолжать его принимать, 200 мг утром и 200 мг вечером?)

У вас были 2 потери беременности подряд? ( выкидыши, замерзшие) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет такого не было, у меня до 39 недели частенько был живот в тонусе, в так всё было хорошо

Принятый ответ

Тогда, если ничего не будет беспокоить ( боли, кровянистые выделения, признаки угрозы на УЗИ) Вам дальнейший прием утрожестана не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Нет, конечно, не опасно. беременейте на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а как правильно его принимать?

С целью зачатия - его никак не нужно принимать, просто беременеть.
Если вы имеете в виду схему для регуляции цикла. то - с 16 по 25 день по 200 мг х 2 раза.

Здравствуйте.
Совершенно нет.
Главное, чтобы во время приема препарата Вы не кормили грудью

Здравствуйте! На фоне приема утрожестана беременность возможна, препарат негативного влияния на плод не оказывает