Шишка на руке
на еисти оьразовалась шишка, болит и вся красная, рука чуть онемела
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие гематомы.
В таких случаях врачи рекомендуют прикладывать холодный компресс по 15-20 мин в сутки в течение 5 дней
Наносить Гепариновую мазь 2-3 раза в сутки в течение 5/7 дней
Если образование будет увеличиваться врачи рекомендуют очный осмотр хирурга, а также узи мягких тканей данной области 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для получения полноценного ответа приложите пожалуйста фото шишки и руки.
Как давно появилась шишка?
Отмечали ли повышение температуры в период образования шишки?
Можете ли сказать после чего она появилась?
неправильная инъекция, пробила вену
По вероятнее- гигрома, доброкачественное образование.
В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области и консультация травматолога ортопеда.
Уточните, инфекция была в кисть? И сколько дней назад?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Представленная картина по фото может быть характерна для постравматических изменений.
Уточните травм, инъекций не было?
Под кожей прощупывается округлое образование?
Как давно появилось?
Не исключается так же гигрома - это доброкачественное образование в области сухожилий кисти, но при этом она может вызывать боль.
Оптимальным может быть посещение врача травматолога и выполнение УЗИ или МРТ данной области для уточнения его строения🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, была ли травма, повышенная физ нагрузка на руку?
На ощупь шишка плотная или мягкая?
Укусов насекомых не было?
Как давно появилась такая шишка?
Можно предложить реакцию на укус либо в результате травмы образовалось воспаление , нельзя исключить гигрому
не было, шишка плотная и темплая, красноватая, шишка появилась 10 мин назад, просто мне интересно когда вот руки немеют и белеют это что значит ? конечно допустим неправильный укол
В таком случае вероятно, образовалась гематома или инфильтрат
Онемение руки в такои случае возникает при сдавлении нерва или сосудов отеком при неправильной инъекции или травме
Шишка сейчас не увеличивается?
В таком случае рекомендуют обеспечить покой руке и по возможности ограничить нагрузку
Сразу приложить холод - лёд, завернутый в ткань на 10–15 минут, чтобы уменьшить отек и болевые ощущения и поднять руку выше уровня сердца для уменьшения отека.
не увеличивается, спасибо!
Тогда все хорошо, нужно холод приложить и будет уменьшаться постепенно, покой руке обеспечить постараться 🙏🏻
Здравствуйте!
Как сегодня шишка? Стала меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рeкoмeндую наносить гель Индовазин (это троксерутин + индометацин) курсом до недели и по мере стихания боли ,покраснения отёчности переход на Троксевазин НЕО - содержит гепарин+ троксерутин+ пантенол, пройти УЗИ мягких тканей и сосудов верхней конечности. Очный осмотр Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте . Если после неправильной инъекции образовалась шишка,это, скорее всего, воспаление мягких тканей, возможно, флебит или инфильтрат, а при занесении инфекции — начало абсцесса. Важно срочно остановить воспаление и предупредить осложнения. На место инъекции по назначению врача 2 раза в день можно наносить мазь Левомеколь под стерильную повязку она вытягивает гной и снимает воспаление. Внутрь принимать Ибупрофен по 200–400 мг 2–3 раза в день после еды для снятия боли и отёка. Если шишка увеличивается, становится горячей, появляются пульсация, температура, усиливается онемение очно обратитесь к хирургу: может потребоваться вскрытие и антибиотики. Не грейте место укола, не массируйте, не наносите спирт. Пока держите руку в покое, можно слегка приподнять её при покое, чтобы уменьшить отёк.
спасибо вам !
Выздоравливайте 🌷