Совместимость препаратов
Может ли онкобольной принимать при отеках Канефрон в период приема капицитабина? Допускается ли прием таких препаратов при прохождении курса химиотерапии для облегчения состояния больного?
Перед тем как принимать препарат (а канефрон от отеков не помогает) надо выяснить причину их появления. Это мб сердце (надо сделать ЭКГ и ЭХО-КГ), мб почки (смотрит врач по креатинину крови - при необходимости консультация нефролога\уролога\терапевта), мб проблемы с венами (тромбоз вен-делают УЗИ при подозрении).
Светлана, спасибо! Сейчас такое время, не то что консультация в поликлинике не помогает, когда возникают вопросы по облегчению состояния онкобольного в период прохождения химиотерапии, знакомые врачи не хотят связываться и брать на себя ответственность. Это все понятно, но ваша консультация помогла мне (не медику) сориентироваться со следующим шагом. Ведь второго шанса поставить на ноги и возможно даже вылечить маму у меня не будет. В такой ситуации необходимо сделать все правильно и с первого раза. Благодарю Вас за ответ.
Вы пробуйте обращайтесь (не стесняясь) к онкологу, который вас лечит. Понятие, что у врача нет времени, он не хочет брать ответственность итп быть не должно, если складывается такое впечатление- идите к вышестоящему человеку (зав.отделения и тд). Выше - писать обращение в минздрав.
допускается