Жирность кожи лба

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста от чего могла появиться и как справляться с проблемой чрезмерной жирности кожи лба, особенно с утра, не знаю как ещё с него не стекает, не удивлюсь если начнёт В течении дня также сильно, буквально через 15 минут после умывания начинает жирнеть, так как днём могу контролировать до такого как утром не доходит Эта проблема с подросткового возраста, но настолько сильно никогда не затрагивала Время сна и рацион пищи в норме, косметикой не пользуюсь, умываюсь водой, увлажняю эмолентами от лярош

Атопический дерматит, гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте7Начните с выполнения исследований биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, фастфуд,простые углеводы).Ежели есть признаки гипервозбудимости(лабильность нервной системы)-непременно прием седативных средств(пустырник,валериана, настойка пиона,эдас 111). Умывать лицо гелем биодерма себум.В течении для вполне допустимо протирать влажной (без ароматизаторов и не содержащей спирт)салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления жирной себории, часто связь с гормональными изменениями, как физиологическое состояние сальных желез, так и при заболеваниях по гинекологии, по возможности проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, ттг, гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется
По возможности осенью пройти курс поверхностных пилингов.
По уходу
Физиологический Скраб La Roche-Posay и крем Librederm крем гиалуроновый увлажняющий себорегулирующий ночной для жирной кожи.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно не правильно подобранная косметика.
Также гормональные изменения.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь.
ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, ТТГ.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно Азелаиновая кислота до трёх месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили данный блеск на лбу связан скорее всего с гормонами, а так же с работой сальных желез. Возможно не правильно подобран уход. Рекомендовано использовать гель циновит и наносить скинорен крем 2 р в день или азикс дерм
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что описанные
проявления вязаны с гормональным фоном.
В таком случае можно рекомендовать консультацию гинеколога-эндокринолога, оценку уровня половых гормонов в организме.
Также рекомендуется осмотр дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
В питании ограничить сладкое, острое, специи, мучное, жареное, жирное.
Для умывания можно рекомендовать мыло Перолайт Плюс.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.