Расшифровать цитологию

Добрый день. Помогите расшифровать цитологию во вложении

42 года

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте, по приложенному анализу на онкоцитологию нет плохих клеток, цитология в норме.,в цитологии не смотрим воспаление,смотрим толкьо наличие или отсутствие плохих клеток. Так же рекомендуется ежегодно сдавать на ВПЧ высокото типа, так как именно он может вызывать изменения на шейке матки, так как в мазке увеличены ядра клеток, это не значит плохо, это нужно проверить на наличие ВПЧ. . Будьте здоровы!

Здравствуйте, Маргарита . Данный результат цитологического исследования шейки матки расценивают как хороший, так как в нем отсутствуют атипические и злокачественные клетки. Лейкоциты в норме могут определяться в анализе. Скрининг рекомендуют дополнять обычно обследованием на ВПЧ

Здравствуйте.
По анализу все хорошо.
По анализу нет атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . «Лейкоцитарная реакция» и воспаление по цитологии не ставится
У цитологии другая цель . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Так же дополнительно рекомендуют сдать анализ на ВПЧ

Здравствуйте

Согласно результату приложенного анализа, никаких атипичных клеток в шейки матки не обнаружено , что означает абсолютный вариант нормы.

Если у вас не обнаружен вирус папилломы человека, никаких дополнительных обследований вам не нужно.

Здравствуйте Маргарита в присланном вами описании - признаки хронического воспалительного процесса признаков рака нет поэтому успокойтесь проведите противовоспалительную терапию и все на этом нужно периодически проверяться

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется