Расшифровка анализа мочи и рекомендации

У дочери обострение цистита. До получения результата по посеву мочи назначили лечение (во вложении). Результаты анализов во вложении. Подскажите по лечению, продолжать ли принимать назначенные препараты?

16 лет

Добрый вечер.Из опсиания ,как понимаю в ОАМ повышена только лейкоцитарная эятераза,при этом лейкоциты в норме,получается,что данных за активный воспалительный процесс нет.Смутило количсетво назначенных антибиотиков..(Амоксикла,Ципролет,Фурагин)....Если интерпретировать результат посева,к Амоксиклаву частичная чувствительность,к стальным двум имеется.
Уточните пожалуйста,какие жалобы на сегодняшний день? Житвет ли девочка половой жизнью. Если да,сдавались ли мазки,а именно Фемофлор и мазок на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Половой жизнью не живет, по гинекологии проверялась, всё хорошо.
Антибиотики назначались без посева, вот после результатов хочу уточнить надо ли принимать их все?

Принятый ответ

В данном случае я бы ограничилась приемом Фурагина

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А подтверждён ли диагноз результатом общего анализа мочи? Если исходить из того что подтверждён, то на мой взгляд назначения избыточны. В принципе вполне достаточно и по чувствительности подходит использовать препараты нитрофуранового ряда . В вашем случае указан Фурагин.
Обычно вместе с ним можно использовать:
Канефрон Н по 30-40 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что при наличии воспалительных изменений мочевыводящих путей обычно рекомендуется фурагин.