Анализ мочи

Здравствуйте. Беременность 11 недель пришёл анализ мочи немного переживаю. Есть небольшие отклонения, но я нечего в этом не понимаю.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Валерия.
Результат мочи зависит от соблюдения правил ее сдачи: предварительно нужно подмыться, установить тампон во влагалище и собрать среднюю порцию утренней мочи в стерильный контейнер.
Данный результат больше похож на то, что в контейнер попали влагалищные выделения.
Рекомендуется пересдать анализ мочи, при повторном подобном результате - сдача бак посева с определением антибиотикочувствительности и лечение в соответствии с результатами

Здравствуйте! В подобной ситуации если анализ собран по правилам (после гигиены половых органов, с тампоном во влагалище, первая порция спущена в унитаз и собрана средняя порция), то наличие нитритов и бактерий в моче может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей, для ее подтверждения или исключения рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и провести лечение по результатам исследования при необходимости. Если правила сбора мочи нарушены, то первым делом рекомендуется пересдать общий анализ мочи

Здравствуйте, Валерия!
Вы собирали мочу по правилам ? ( прикрывали влагалище тампоном ).
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать еще раз мочу ( по правилам ) , если опять будут отклонения ( бактерии, белок ) , то с дается посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и назначается по нему лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего были нарушены правила сбора мочи. Так как большое количество бактерий, белок и мутность мочи как правило, дают попавшие в мочу выделения из влагалища.
Сдайте анализ повторно. Правила сбора : утром идёте в ванну, хорошо подмываетесь мылом или средством для интимной гигиены, затем закрываете влагалище ватным диском или тампоном, чтобы выделения не попали в мочу, первую струю мочи в ванну, среднюю порцию собираем в стерильный контейнер, купленный в аптеке.
Если вдруг в повторном анализе мочи вновь будут бактерии - необходимо будет сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте, Валерия .
В таких случая обычно рекомендуют пересдать анализ соблюдая правила сдачи, чтобы исключить попадание выделений из влагалища. Подмыться, стерильная баночка, вход во влагалище обязательно прикрыть ватным диском или ввести тампон, собирать среднюю порцию мочи. Скорее всего изменения связаны именно с неправильным сбором анализа. Не волнуйтесь