Шумит в ухе и слабеют ноги

Добрый вечер , я сегодня вам уже писала , забыла уточнить тералиджан сколько по времени надо пить, и еще на работе целый день вроде нормально как только наступает вечер и я выхожу ноги как не мои трусятся и голова сразу мутнеет и обморочное состояние, магазины не могу ходить, на пешеходе стоять минуту такое ощущение что сейчас усну, подскажите пожалуйста пока таблетки как то будут работать что можно сделать, а уже никуда не выхожу, работа и домой на такси, это уже не жизнь а кошмар

48 лет

Здравствуйте. Сначала подбираете тералиджен, начиная с 1/2 табл 2 раза в сутки и далее повышаете по 1/2 табл каждые 2 дня до нужного эффекта. Вполне можно дойти до 4 таблеток в сутки. Тералиджен можно принимать несколько месяцев вполне, пока идёт подбор дозы антидепрессанта. А так обычно курс составляет месяц.

Добрый вечер, спасибо большое за ответ, а на ночь тоже надо принимать?

И может ли что это какая то через Ная болезнь просто не могут найти?

Да, тералиджен принимают 2-3 раза в сутки. Утром и вечером точно. Вечером можно потом дозу увеличить

Всё может быть. Но в любом случае давайте убирать тревогу и если после этого симптомы останутся, то будете думать

Подскажите пожалуйста когда это состояние проедет, я не могу куда то идти, я не хочу нечего делать, у меня постоянно ощущение что упаду в обморок, умру, что у меня какая серьезная болезнь и его не могут найти, я просто устала так жить

Обычно в течение месяца-двух состояние должно полностью нормализоваться. В течение месяца Вам должно стать легче. При условии полноценного лечения.

Спасибо вам большое

Здравствуйте. Выполнять дыхательные техники, они помогут концентрации, снижению тревоги. А тералиджен принимать 1/2 т утро( если нет сонливости), 1/2 т обед, 1/2 т вечер, а потом увеличивать при хорошей переносимости до 1 т 3 р в день.

Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста у меня реально тревожное расстройство или панические атаки? Или какая то черепная болезнь которую не могут найти и надо дальше обследоваться?

Приложите ссылку на свой первый вопрос, вы там больше описали о состоянии?

Добрый вечер, очень надеюсь на вашу помощь, у меня такая ситуация с декабря месяца появился шум в правом ухе, как будто шум моря, сначала периодически потом стал постоянным, днем я его хотя бы не слышу а утром и вечером можно сойти сума, была у нескольких лоров, у всех лечение разное и Диагноз тоже, все лечили по разному шум не проходит, обследование отправлю, потом началось самое страшное, с мая месяца резко стало плохо голова стало кружится, ноги трусятся , занималась в зале и резкое слабость в ногах как будто они не мои и обморочное состояние как будто сейчас упадешь, перестала ходить в зал, прошло два месяца ситуация не меняется, пока на работе нормально, как только идти домой и встаю с места ноги как будто натянутые не мои, чуть если постоять на одном месте ноги начинается тремор в ногах как будто сейчас сознание потеряешь, такое в основном начинается на улице и в магазинах, потом как будто покалывание в ногах и в руках, шум в ухе тоже не проходит, лежала в больнице сделали капельницы, неделю нормально после выписки потом все тоже самое, анализы все в норме, гормоны щитовидной железы в норме, кт головы в норме, узи сосудов там чуть отклонение сказали такую симптоматику не дает, не знаю что делать дальше жить стало невозможно, не хочу выходить из дома, больнице прокапали элзепам, после него неделю хорошо было, а потом все заново, пила грандаксин 2 раза в день, и тералиджан на ночь, но эффекта не увидела ни какого

Если действительно обследование пройдено, то по описанию тревожное расстройство, ипохондрия, психосоматические симптомы, панические атаки, это все прекрасно лечится именно методом когнитивно- поведенческой психотерапии.

Дело в том что у нас в городе психиотерапевта нет, начала принимать селектру , понимаю что результата надо ждать долго, а жить так уже невозможно

Конечно эффект не быстрый. Психотерапевта или психолога можно найти дистанционно, это тоже формат удобный.

Можно ли дистанционном к вам?

Принятый ответ

Мы не можем здесь указывать контакты свои. По правилам сайта. Пока на этой платформе только текстовый формат общения.

Понятно, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте.
У тералиджена есть седативное действие, поэтому рекомендуется начинать его прием с 1/4 таблетки 2-3 раза в день. Далее наращивать по состоянию: если нет сонливости, то по 1/2 т. 2- 3 раза в день. На ночь можно сразу целую принимать

Здравствуйте. Как правило, тералиджен необходимо начать принимать по 1/4 либо 1/2 таб утро, вечер, если нет выраженной сонливости возможно увеличение сначала ночной дозировки до 1 таб, затем можно добавить 1/2 таб в обед, и затем уже принимать 1/2 таб утро, обед, 1 таб вечер, при недостаточном эффекте возможно увеличение дозировки до 1 таб 3 раза в день. Как правило, тералиджен назначается на период прикрытия на 2-3 недели, можно до 1 месяца.