Сыпь на пояснице
Добрый вечер! С 20.07 появилась сыпь на пояснице, чешется и зудит, такое ощущение будто болит вся поясница, тянет и болит. А сегодня начало чесаться ягодица одна, сыпи нет, но зудит и болит как будто под кожей.. И онемение этой части ягодицы
Здравствуйте.
Описанные симптомы, высыпания в большей степени указывают на герпес.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета.
Как правило, в таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 2 раза день,- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день, не мочить на момент лечения.
Вероника Эдуардовна, добрый вечер!! Спасибо за ответ!! А онемение почему, подскажите пожалуйста.
На здоровье.
При герпесе такие изменения характерны,так как воспалительный процесс повреждает нерв,в таком случае назначают консультацию невролога очно.
Вероника Эдуардовна, подскажите пожалуйста, это заразно для окружающих? У меня дети просто, боюсь заразить
Принятый ответ
Высыпания заразны, главное дело не контактировать с ними, чтобы закрытые были. И соблюдать правила личной гигиены.
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин или Зиртек один раз в день 7 дней.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса, чаще провоцирует снижение иммунитета, после вирусных инфекций, приёма лекарственных препаратов. При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней или Валацикловир 500мг 2 р в день на 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
После разрешения высыпаний Внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Лечение лучше провести Внутрь, чтобы ге было обострения.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором фукоруцина или зеленки