Кровотечение после прозрачных лохий

Здравствуйте 12.06.2025 была операция кесарева сечения. 27.06 прекратила грудное вскармливание. Лохии на днях были практически бесцветными ( легкий бежеватый оттенок) . 16.07 пошла кровь. Похожа на месячные. К врачу запись через две недели. Подскажите пожалуйста, могут ли это быть месячные или же это какое-то осложнение после операции и нужно бежать к врачу раньше?

Двурогая матка Падение с лестницы в 37 недель, которое вызвало отхождение вод Ушиб копчика
32 года

Здравствуйте! Не переживайте, кровянистые выделения после родов или кесарева сечения могут то прекращаться, то снова возобновляться в период до 45 дней
Если нет болей внизу живота, нет обильных, со сгустками кровянистых выделений, нет температуры, тогда не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, как раз они довольно обильные и периодически сгустки небольшие . Месячные раньше практически такие же были. Но сейчас что-то слишком долго кровь идет вот и переживаю

У кого-то все 45 дней идут выделения, причем умеренные, без затихания
У кого-то периодически то совсем их нет, то снова обильные
Вы можете сделать УЗИ, чтобы не переживать

Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего началась менструация.
Можно понаблюдать несколько дней.
Если кровянистые выделения по типу менструации, посетите врача планово после окончания менструации.
Если кровянистые выделения будут продолжаться более 7 дней, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Если начнутся кровянистые выделения очень обильно, со сгустками, необходимо обратиться в гинекологическое отделение.

Здравствуйте.
Вероятнее всего, учитывая завершение ГВ цикл у вас восстанавливается и пришли первые менструации.
Не стоит передавать, понаблюдайте за обьемом и качеством отделяемого , как правило должны быть достаточно обильными. На восстановление му может потребоваться 3–6 мес, все индивидуально.
По завершению выделений выполнить. Узи малого таза на 7 день мц.

Здравствуйте!
После родов, выделения могут менять свой цвет и интенсивность. Скорее всего, так началась менструация. Следует понаблюдать за выделениями, если выделения будут продолжаться, будут более семи дней, необходимо пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме лохии могут наблюдаться до 6-8 недель, они могут закончиться и заново начаться в течение данного временного отрезка. Но так же возможно, что это менструация. Если выделения не обильные, полная прокладка не набирается за 1-2 часа, то можно просто понаблюдать