Полип в желчном пузыре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при УЗИ брюшной полости был обнаружен полип в желчном пузыре размером 0.9 мм на 14 мм. Сказали удалять жёлчный пузырь. Можно ли этого избежать?
Нет
39 лет
Здравствуйте. Полипы в желчном пузыре наблюдают в динамике или пытаются растворить при размере до 10мм . Если размер полипа равно или больше 10мм рекомендуется удалить желчный пузырь , так как есть риски озлокачествления полипа .