Плохо себя чувствую
Здравствуйте В последнее время чувствую слабость, встаю, а уже устала, не высыпаюсь, состояние как овощ Может, нужно какое-то обследование пройти? Витамины попить?
Принятый ответ
Здравствуйте
При описанных симптомах врачи на очном приёме рекомендуют исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1—клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления
2—ферритин, согласно клиническим рекомендациям должен быть не менее 40 нг/мл - это главный маркер запаса железа в организме.
3—витамин Д, норма 30-100.
4—гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5—Витамин В12 (не менее 300) и Фолиевая кислота (не менее 6)
6—Стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, общий холестерин и ЛПНП, глюкоза)
Будьте здоровы 🙏🏻