Можно ли пить курс витаминов

Здравствуйте, после терапевт назначил витамины. После беременности и гв сильно истощился организм. Надо пить витамин а, витамин б12, железо, йод, витамин а, витамин е. Вопрос вот в чем, не будет ли сильная нагрузка на печень и почки от обилия витаминов. Может имеет смысл пропить сначала одну половину, а потом вторую?

27 лет

Здравствуйте, анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, да. По ним и назначили прием витаминов.

Можете приложить пожалуйста результаты! Витамин Д не сдавали? Какой ферритин , гемоглобин? Заболевания щитовидной железы нет, узи проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, к сожалению анализы у врача. По словам врача дефициты у меня хорошие. Из-за этого головокружения, усталость, раздражительность и слабая концентрация ума.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, витамин д не сдавала. Ферритин 15

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, узи не делала. Ттг немного выше нормы

- витамин А, Е не рекомендуется принимать совместно с В12, железом и витамином Д, рекомендую их пропить отдельно .
- В12 с железом тоже не стоит , или разграничить во времени .

Это гипотериоз необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, обязательно обратится к эндокринологу

Принятый ответ

Ферритин низкий должен быть не менее 30 железо пейте. Витамин Д обязательно проверить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Йод и витамин е принимать можно.
Для решения о возможности назначения остальных элементов необходимо предварительное обследование.
Нужно сдать анализы крови.

Здравствуйте! Анализы сдавали?
Их можно одновременно; витамин а и и д утром с завтраком; витамин е вечером; йод до завтрака за 30 мин; в12 можно в обед или вечером.
Железо через 2-3 часа после завтрака
Нагрузки на печень не булет, если действительно по анализам есть дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да, по ним и назначили

Принятый ответ

Дополнила свой ответ