Почему не назначают лечение при Хлл степень В
У мужа поставили диагноз Хлл степень В. Анализ лимфоцитов завышен 20. Почему врачи не назначают лечение. Ждут когда состояние ухудшится.
Нет
62 года
Здравствуйте, если нет прогрессии заболевания, нет прогрессивного роста лимфоузлов, селезенки, лейкоциты не увеличиваются вдвое за 2-3 месяца, нет симптомов опухолевой интоксикации, то врач может официально выбрать тактику "наблюдай и жди". Заболевание неизлечимое, хроническое и от того что раньше человек будет получать иммунохимиотерапию без четких показаний - большой пользы или улучшения прогнозов не ожидаем.