Кашель от антибиотика
Здравствуйте! По КТ легких было подозрение на пневмонию. Выписали два антибиотика на 14 дней - моксифлоксацин (авелокс) и доксициклин, также флуимуцил 600, ингаляции беродуалом. Буквально с первого дня приема антибиотиков, начались приступы сухого кашля, которого ДО этого не было, как и субфебрилитета. И так все две недели приема. Что это может быть? Аллергическая реакция на тетрациклины? потому что фторхинолоны (левофлоксацин) до этого переносила хорошо. Сегодня первый день после курса лечения, а приступы кашля не проходят, и температура 37,1. Что делать? И вообще, почему подозревали пневмонию, без кашля (на тот момент), с температурой 36,6. А с началом лечения и после, становилось и становится все хуже и хуже!
Жанна - причин может быть несколько.Неадекватное лечение,нераспознанная инфекция, аллергия на препараты.Запишитесь на прием по тел 8-926-436-03-03. Разберемся в течении 1 часа с помощью комплексного обследования.