Чем лечить ногу

Где-то неделю назад ездили на кладбище, там была густая трава включая борщевик. Пришлось пробираться раздвигая траву ногами. После этого к вечеру стала чесаться нога, сначало между пальцами ( у мизинца) и сам мизинец. Потом покраснение появилось и выше, безумно чешется. Пятно увеличивается , отекшее (плотное на ощупь), сильно красное, чешется.

Да. Гипертония,
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Насколько возможно стараться не чесать, не травмировать. При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и анамнезу возможно реакция кожи на клнтакт с борщевиком.
Самое важное, это закрывать ноги от солнца до выздоровления полного.
Внутрь- цетрин по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: момейд крем или комфодерм крем 2 р в день, 10 дней.
Неотанин спрей 2 р в день, до нормализации кожи.
В ванной не распаривать кожу, избегать трения.

Здравствуйте.
Ищучив представленые вами фото и ваши рассказы пришел к выврду;внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день, применять лечение до достижения желанмого результата. Уд.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Можно также рекомендовать Дексаметазон внутримышечно однократно 8 мг (2 ампулы по 1 мл).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!🤝

По фото высыпания похожи на контактно-аллергический дерматит, так поможет быть ожог борщевиком.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу не мочить, не тереть
- наружно Адвантан 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10 дней, затем перейти на Цикопласт В5
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- носки свободные х/б, обувь не узкая