Бурсит. Не знаю что делать

Изначально болело, опухло, покраснело., под кожей что-то напоминает холодец. Врач-травматолог пописал Мелоксикан, пью 5 дней, совсем ничего не меняется. Что можно еще сделать??

Аллергический ренит
45 лет

Здравствуйте.
Пока не понятно, бурсит чего? Коленного, локтевого плечевого сустава или чего?
Прикрепите фото проблемного места и результаты обследования - МРТ, УЗИ - что есть.
Опишите, была ли травма и когда.

Коленного сустава

Травмы не было

Принятый ответ

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает тонус мышц.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез, например, ORLETT RKN-203

Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Я так понимаю - речь идет о локтевом бурсите.
Лечение только оперативное - оптимально иссечь эту бурсу.
Тогда заживет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.