Появились после моря вши с гнидами

Здравствуйте. Обнаружили после моря по приезду домой вшей и гнид на голове. Что делать? подскажите лечение. Есть ли какой нибудь другой метод лечения по мимо вычесывания чтоб было эффективнее и наверняка.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампунь, либо спрей от вшей (педикулен к примеру)
Нанести на 30 минут, далее смыть и вычесать погибших гнид
Повторить процедуру на сл день

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендуют обычно для лечения вшей:
- Шампунь Паранит/Hedrin Once или любой, который будет в Вашей аптеке - на 60 мин, через 7 дней повторить.
- обработка постельного белья (иретрум, метилацетофос, перметрин)
- стирка нательного белья и одежды в максимальной температуре
- осмотр и при необходимости лечение членов семьи

Александр Сергеевич, а вычесывания это обязательно?

да, лучше удалить погибших насекомых, чтобы не было на них возможного раздражения

Александр Сергеевич, я брал HIGIENICA и Рипарит может есть эфективнее?

Это достаточно эффективные препараты, можно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте7В данной ситуации следует начать обработку волосистой части головы перметрином согласно инструкции.Непременно вычесывание гнид.После вычесывания обработка расчески 70%спирта.Дезобработка постельных принадлежностей(стирка,глажение).Осмотр всех совместно проживающих.

Сергей Леонидович, я брал HIGIENICA и Рипарит может есть эффективнее?

Это вполне достойные средства при правильном применении. Непременно следует проводить пробу на чувствительность, дабы не получить дерматит и соблюдать рекомендации по применению

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработку может быть рекомендовано провести:
- Парасепт аэрозоль
- Веда шампунь
- Нюда спрей
- Перметрин
Обработка белья, головных уборов, Расчесок в хлор содержащих препаратах
Утюжить с 2 сторон паром

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- лосьон Пара плюс однократно и через 7-10 дней повторно , оставить на 10 минут, затем помыть голову шампунем
- вычесывание мелким гребнем
- стирка постельного белья
- обработка в дез растворе расчесок

Здравствуйте!.
Можно взять Педикулен ультра шампунь или Паранит Форте Усиленная Формула Шампунь от вшей и гнид, согласно инструкции пр времени, через 9 дней повторить.
Самое главное остаётся это вычесывание, необходимо набраться терпения и провести после обработки удаление гнид, разделить пл проборам и всех истребить..