В турции назначили ребёнку антибиотики
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сейчас в Турции, дочке скоро 9 лет. Позавчера слегка вечером заболело горло. А вчера болело сильно и болели уши при глотании. К вечеру поднялась температура, но электронным градусником было сложно что-то понимать, но лоб явно был горячим и в какой-то момент дошло до 38. По страховке повезли в больницу-сделали капельницу и взяли анализ крови (сказали надо понять антибиотик пить или нет). На миндалинах пробки белые (когда-то была такая-выполаскивали ромашкой) Спустя 40 мин анализ был готов и антибиотик назначили. Назначили антибиотик, антигистаминный, противовирусный и жаропон. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать антибиотики?
Инга, здравствуйте!🤝
Не видя анализ крови сказать сложно, но если по анализу крови был назначен антибиотик, а также по описанию картина похожа на гнойную ангину, возможный отит. Конечно, стоит рассмотреть вопрос начала приема антибиотика 🙏🏼
Александр Владимирович, спасибо за обратную связь. А совместно с Кламером можно капать Отипакс при болях в ушах? И Танька Верде в горло брызгать?
Анализ не могу прикрепить, но там нейтрофилы (neu % 42,4; при норме 45-75) понижены, #lym 48,5 (норм 0,6-4,1), %mon 9,10 (норм 1-10), HGB 10,6 (норм 12-18), HCT 33,3 (норм 36-54), MCH 25,9 (норм 26,5-33,5) PadV 8,2 (норм 10-18)
По этим данным за бактериальную инфекцию данных ней
Возможно вместе
Танутм Верде в горло да