Давление , головокружение и боли в холке
Давление 180/98. Пью капотен и моксонидин, делаю уколы сегодня 5 день, мелоксикам 1.5мг. Ничего не помогает. Боль в холке , такое ощущение,что сосуды перекрыты в этом месте от этого и давление . Головокружение. Болит вот эта холка, ввиде шишки, видимо в позвоночнике ,именно где холка. Пожалуйста если этот вопрос относится к другому врачу перенаправьте мой запрос
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
В период лечения мелоксикамом, как впрочем любыми другими НПВС, всегда повышается артериальное давление, для его стабилизации в таких случаях лечащие врачи рекомендуют гипотензивный препарат из группы диуретиков, например торасемид.
Давление уже было, болит холка.
Нпвс , что это? Уточните пожалуйста
Насколько я понял из Вашего описания по поводу "...болит холка..." уже назначен препарат - мелоксикам (данный препарат относится к группе НПВС), если боли сохраняются, то лечение данным препаратом можно - продолжить.
Этот препарат не помог.
Можно ли начать колоть диклафинак 3мг?
Лечение особо никто не назначал.
24 анализы получу .
Еще на ночь пью сирдалуд
Если Вас не осматривал врач и препарат Вы назначили себе самостоятельно, то для уточнения причины описанных болей лечащие врачи рекомендуют выполнить - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), МРТ шейно-грудного отделов позвоночника с последующей консультацией невролога.
Здравствуйте. Для снятия мышечного спазма рекомендовал бы миорелаксант - Толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день до 2х недель. Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели. Траумель-С ночью и гель днём - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний- размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу.
Также рассмотреть ЛФК, физиотерапию включая массаж курсом не менее 10 процедур. Но физиопроцедуры это дополнение к основному лечению.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Уколы не нужно больше делать?
На ночь я пью сирдалуд 5 дней уже пью на ночь , мажу мазь диклафинак и 2 раза в день омепрозол.
Ничего не помогает
Милрелаксим это не тоже самое ,что сирдалуд?
попробуйте вместо препарата Диклофенак препарат Индометацин в мази на ночь.
Милрелаксим это Мидокалм?
Здравствуйте, такие боли характерны для раздрожения нервных корешков и мышечно-тонического синдрома. От болевого синдрома при этом может повышаться артериальное давление.
Однако если давление не снижается и головокружение усиливается, необходимо вызвать смп или обратиться в приемный покой сосудистого отделения.
Фактором этого процесса является:
-физическая нагрузка
– длительное положение стоя или сидя
– неправильный подъём тяжести
– ношение неудобной обуви
В качестве дообследования в таких случаях рекомендуют:
– мрт шейного, грудного отдела позвоночника
В качестве лечения, врачи на очном приеме, рекомендуют:
-регулярная физическая активность (бассейн, йога, пилатес)
-массаж
-использование ортопедической стельки
-правильный подъем тяжестей
-режим труда и отдыха
-симкоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в день эффективно снимает боль, не оказывает пагубного действия на желудок, не рекомендуется принимать больше 10 дней. Или аркоксиа 60 мг по 1 таб 2 раза в день обезболивающий эффект выше, но побочных действий больше, рекомендуется принимать совместно с ипп для защиты желудка-нексиум 40 мг по 1 кап за 30 мин до еды 1 раз в день
-нейромультивит/комбилипен по 1 таб 3 раза в день 10-15 дней-витамины группы в улучшают проведение нервного импульса, тем самым нормализуя чувствительность
-мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь-расслабит мышцы спины
-терафлекс адванс по 2 кап 3 раза в день -укрепит межпозвоночные диски и суставы во всем организме, способствует выделению суставной жидкости продолжительность курса обычно составляет 4-5 недель.
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Уколы не нужно больше делать?
Можно ли заменить некорые таблетки из вашего рецепта ,,уколами. Уколы все более эффективны?
Ничего не помогает
Сдал анализы , сделал ренген шейно- воротниковой зоны.
Анализы получу 24.
Пластарь Версатис можно ли клейть на болевую зону , т.е на холку?
Да, если есть возможность постановки уколов, то можешь заменить терапию на них.
Учитывая получаемую терапии, то возможна следующая схема:
-продолжить постановку мелоксикам , не более 10 дней
-вместо нейромультивита/комбилипена:-ларигама 2,0 по 1 ампуле 1 раз в день через день (5 инъекций)
-продолжить прием столов да на ночь( он вместе мидокалма)
-либо прием капсул терафлекс адванс или постановка инъекций румалон через день ( чередуя с ларигамой) (20 инъекций)
Для лечения рекомендуется следующие препараты:
- Симкоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в день (не более 10 дней), или
- Аркоксиа 60 мг по 1 таб 2 раза в день (с ипп для защиты желудка)
- Нейромультивит/Комбилипен по 1 таб 3 раза в день (10-15 дней)
- Мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь
- Терафлекс Адванс по 2 кап 3 раза в день (курс 4-5 недель)
Нейромультивид , его принимать нужно ли если я буду пить симкобсиб?
ВЫ ПИШИТЕ: не понятен рецепт., напишите пожалуйста подробно, уколы могу ставить только в попу. И все
Рецепт:
- Продолжить постановку мелоксикама, не более 10 дней
- Ларигама 2,0 по 1 ампуле 1 раз в день через день (5 инъекций)
- Продолжить прием столов на ночь
- Терафлекс Адванс или постановка инъекций Румалон через день (чередуя с Ларигамой) (20 инъекций)
Очень сложно выполнить.
Можно ли заменить мелоксикам 1.5 на диклафинак на 3 мл?
Все уколы которые написала ставятся внутримышечно, поэтому для достижения лучшего эффекта и быстрого, возможна лучше применить 2 схему лечения:
-мелоксикам в/м в течении 5-10 дней
-Ларигама в/м через день 5 уколов
-сирдалуд на ночь еще 5 дней
-терафлекс адванс, прием капсул или постановка инъекций в/м румалон через день ( чередуя с ларигаммой) 20 уколов, достижение эффекта от уколов быстрее. ( это питание суставов)
Мелоксикам лучше не менять на диклофенак, так как он достаточно сильно воздействует на желудок. Лучше заменить его на аркоксиа, препарат хоть и таблетированный, но с хорошим обезболивающим эффектом.
Внуримышечнл это как и куда ?
Я умею только в попу и все . Значит мне не подходят уколы
Принятый ответ
Внутримышечно-это в попу.
Если сложно выполнение инъекций, то тогда лучше проведение терапии в таблетированоой форме:
-аркоксиа или симкоксиб
-нейромультивит
-сирдалуд
-терафлекс адванс
Эффект такой же, как от инъекций, только будет наступать немного медленее.
В итоге напишите пожалуйста рецепт с учетом таблеток и уколов .
Я запутался
- Мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь
- Мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь нужно ли , вы раньше написали, что надо?
Ветасис лекапластарь можно клеить?
Принятый ответ
-аркоксиа 60 мг по 1 таб 2 раза в день
-нейромультивит по 1 таб 3 раза в день
-сирдалуд на ночь ( вы его уже пьете)
-терафлекс адванс по 2 кап 3 раза в день (4-5 недель)
-пластырь ватасис местно на холку
При этом инъекции больше ставить не нужно.