Шишки, гематомы на пятках

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. После прыгания на батуте домашнем во дворе доска увидела свои пятки. Думали напрягала. Стали наблюдать, но нет, не проходит. 4й месяц при упоре на ноги такие шарики. В лежачем положении их нет. Только при надавливании или упоре. Не болят. Мягкие. При пальпации ее прошущупываются как инородные тела. Ходили к дерматологу, дерматолог отправил в ортопеду , ортопед к хирургу. Никто ничего не знает. Что это так же нет ответа Ответ один - если ей они не мешают жить, значит все хорошо. Но это не нормально как мне кажется.

Эпштеин Барра носитель. Ребенок так же.
35 лет

Здравствуйте. Ребёнок беспокоится? Боли, неприятные ощущения? Фото пожалуйста прикрепите, посмотрю. Ребёнок физическую нагрузку получает? Спортивную или танцевальную секцию посещает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ничего не беспокоит, не болит, ребенок очень активный. Даже гипер активный. Спортом занимались год назад акробатика. Фото прикрепила

посмотрел, нужен местный препарат Траумель С в виде геля или мази на неделю на ночь. Спортом заниматься продолжайте, ребёнку нужна физическая нагрузка.

Михаил Николаевич, что это можно быть что за шишки?

Принятый ответ

скорее всего реакция мягких тканей стоп на повышенную нагрузку.

Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.

Анна Александровна, к сожалению нет функции редактировать. Только добавить фото