Консультация терапевта /

Шишки, гематомы на пятках — вопрос №2627997

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. После прыгания на батуте домашнем во дворе доска увидела свои пятки. Думали напрягала. Стали наблюдать, но нет, не проходит. 4й месяц при упоре на ноги такие шарики. В лежачем положении их нет. Только при надавливании или упоре. Не болят. Мягкие. При пальпации ее прошущупываются как инородные тела. Ходили к дерматологу, дерматолог отправил в ортопеду , ортопед к хирургу. Никто ничего не знает. Что это так же нет ответа Ответ один - если ей они не мешают жить, значит все хорошо. Но это не нормально как мне кажется.

Возраст: 35

Хронические болезни: Эпштеин Барра носитель. Ребенок так же.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ребёнок беспокоится? Боли, неприятные ощущения? Фото пожалуйста прикрепите, посмотрю. Ребёнок физическую нагрузку получает? Спортивную или танцевальную секцию посещает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ничего не беспокоит, не болит, ребенок очень активный. Даже гипер активный. Спортом занимались год назад акробатика. Фото прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен местный препарат Траумель С в виде геля или мази на неделю на ночь. Спортом заниматься продолжайте, ребёнку нужна физическая нагрузка.
Клиент
Михаил Николаевич, что это можно быть что за шишки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего реакция мягких тканей стоп на повышенную нагрузку.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.
Клиент
Анна Александровна, к сожалению нет функции редактировать. Только добавить фото