Сильная прибавка в весе на ив в 6 месяцев
Мы родились с весом 3100 и ростом 49 см на 39-й неделе беременности. Мы находимся на искусственном вскармливании и вчера были у врача, рост моего ребёнка заставил 73 см и вес 10700 гр в 6 месяцев. Месяц назад я сдавала анализы дочери на витамин D, т3, т4, ттг, паратгормон и кальций, педиатр сказала что анализы все в пределах нормы. Кушать раз в 3 часа у нас не получается, с рождения ест по требованию, с 3,5 введен прикорм, сначала были пюре, недавно ввели кашки и сейчас вводить начали мясо. Дочка активная, переворачивается в обе стороны, как с живота, так и со спины, стоит хорошо на четвереньках, ползает по пластунски, и пытается уже садиться. Беспокоит что в последний месяц набрали 2 кг. Папа высокий и мощный 180см 90 вес. При рождении апгар 9, гипоксии не было.
Здравствуйте
А какой объем смеси даете в течение суток?
Нельзя давать более 1000мл, то есть по требованию кормить можно на искусственном вскармливании, но главное не увеличивать объем более 1000мл
Честно не подсчитывала, за раз может съесть и 180, а может и тянуть их в течении нескольких часов
Нужно обратить внимание какое количество смесью ребёнок ест, возможно перекармливаете объемом
Добрый день
Какой обьем питания ребёнок получает?
Общий обьем не желательно превышать более 1000мл
То есть смесь и прикорм вместе.
Так как возможен перекорм, кормить по требованию детей допускается, не обязательно выдерживать интервалы
По представленным анализам, как правило являются вариант нормы
Здравствуйте
Ничего критичного не происходит
У вас просто крупный ребенок
Ограничивать в питании не нужно
Суточный олимп питания до 1 литра должен Быть
Когда поползет, сядет -набор веса уже таким не будет
По анализам без значимых отклонений
Спасибо большое, а то нас пугают эндокринологом и ставят ожирение
А есть другие дети в семье? Есть с кем сравнить?
Нет, у нас первая доченька
В сутки какой объем питания ребёнок получает?
Точно не могу сказать, не контролировала этот момент, она может за раз съесть 160-180, а может их тянуть в течении нескольких часов
Попробуйте прокомментировать
Суточный объем смесь + прикорм - до 1 литра
Хорошо
Подскажите пожалуйста, а как распределить этот литр
Если на 6 кормлений это получается по 160 мл и если даже брать 6 кормлений разницей в 3 часа, это получается 18 часов
Пока не понимаю как
Принятый ответ
Здравствуйте
Предлагаю так: в 6 утра смесь до 200 мл
В 10 утра безмолочная каша 150 г и смесь 50 мл. В кашу можно добавлять сливочное масло 1/2 ч/л
В 2 часа дня овощное пюре 150 г. Мясо 30 г, возможен докорм смесью 50 мл. В овощи можно добавлять растительное масло 1/2 ч/л
В 6 вечера фруктовое пюре 30 – 50 г и остальной объем смеси 150 – 170 мл.
В 10 вечера смесь 200 мл.
Нужно понимать, что это рацион примерный, ребёнок может проснуться ночью и тогда тоже докармливаем смесью.
Рацион написала на возраст 6 месяцев, в 7 месяцев. Уже вводим желток, молочные продукты, печенье
Пробуем другие и виды мяса
Хорошо попробуем, спасибо большое
Мы попробовали покормить сразу утро после сна, все вышло наружу
Принятый ответ
Если перекармливаете - излишки выходят
Здравствуйте!
Много детки набирают только первые месяцы жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким. Так же всегда учитываем и конституцию родителей .
Старайтесь не превышать суточный объем в 1000 мл
Между кормлениями предлагайте малышу водичку из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки
Нас пугают эндокринологом и ставят ожирение, хотя рост у нее в месяц добавляется до 5 см
Ожирение ставить в таком возрасте еще рановато
Включаете в рацион больше овощей
Здравствуйте
По предоставленным данным все показатели в пределах возрастной нормы
По воз суточный объем на ваш вес не более 1000мл с прикормами
Так как перекармливать тоже не желательно
Но выдерживать интервал между кормлением необязательно