На голову грудничка уронили телефон
Здравствуйте, ребенку 2 недели, так вышло что на лицо, а точнее на бровь, уронили смартфон. Ребенок секунд 5 по кричал и успокоился, вроде никаких изменений в поведении нет. Но место удара немного покраснел и припухло. Скажите может ли от этого быть сотрясение мозга, или другие повреждения головы? И также мог ли повредиться глаз от удара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее, ничего критичного не произошло, головной мозг ребенка хорошо защищен. Если у ребенка нет красных флагов в состоянии (рвоты, потери сознания, слабости, вялости, постоянной сонливости, непрекращающегося плача), то все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если никаких проявлений не будет, тогда ничего страшного. Детки бывает с кровати падают и все хорошо. Природой все продумано заранее. Если появится повышенная сонливость, вялость, рвота и т.п. тогда показать ребёнка врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы определиться с тяжестью травмы, нужно понаблюдать за ребёнком, за его состоянием.
Признаки сотрясение головного мозга доктора выше уже описали, обычно они могут проявиться в течении суток. Если нет, значит все нормально.
Здравствуйте! Пока просто понаблюдать за малышом ( чтобы не было обильных частых срвгиваний; беспокойства; пульсации родничка). Череп новорождённых выполняет амортизирующую, тк швы и родничок открыты, тем самым защищая головной мозг от повреждений. Симптомы если они есть появляются в первые сутки после травмы
Екатерина здравствуйте.
Я бы порекомендовала, все же съездить в больницу, приемное отделение. Сразу посмотрят все специалисты и проведут обследование.
Возраст маленький, лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина, ничего страшного, сейчас наблюдайте за малышом, если появится вялость, рвота, необходимо будет обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Нет сотрясения быть не может, не переживайте это никак в дальнейшшем не скажется на ребёнке