Был ячмень. Его вылечила. Остались мешки под глазами, что делать
Был ячмень на нижнем веке - его вылечила, но остались мешки под глазами как будто два три дня не спала вообще. Что с ними делать? Подскажите как их убрать можно?
Здравствуйте!
Подскажите, у вас ячмень был на нижних веках обоих глаз?
По фото больше похоже на возрастные изменения кожи век, и исправление возможно при помощи блефаропластики
Динара Рамилевна, на нижнем на одном только был
Поняла вас, слева «мешок» более выраженный
Подскажите, давно прошел ячмень?
В таких случаях для уменьшения отека нередко используют гель Троксевазин 2-3р/день
Динара Рамилевна, ячмень прошел 2-3 дня назад. Но нам ехать на мероприятие и хочется вернуть хоть какой-то вид себе
Поняла вас)
Можно прикладывать гелевые маски с холодом
И наносить гель указанный выше
Добрый день Елена.
Излишняя кожа , лишённая тонуса подлежит хирургическому удалению .
подтянуть кожу медикаментозно невозможно , так же удаляют клетчатку которая копии воду и формирует те самые мешки .
У пластического хирурга ваш вопрос решаем.
Здоровья вам;
Здравствуйте, на правом глазу действительно отек более выраженый. Возможно , что пока еще сохраняется отек после ячменя. Можно в подобных случаях использовать траумель 3 р в день , у нее хорошее действие против отеков . На ночь антигистаминный препарат 5 дней.
Если хотите впоследствии полностью избавиться от грыжевых мешков под глазами, то нужно будет консультироваться у пластического хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в вашем случае можно наносить троксевазин или гепариновую мазь, подойдёт траумель гель 2-3 раза в день. Для снятия отека можно попринимать антигистаминные например зодак или цетрин
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. В данном случае, рекомендуют наносить на кожу век мазь с троксевазином- два раза в день. И избегать саун и перегреваний. Всех благ вам и здоровья!
Добрый день!
Для улучшения состояния и увлажнения век и кожи вокруг глаз можно попробовать увлажняющий Optrex ActiMist 10ML спрей с липосомами. Это безрецептурный препарат, тоже улучшит состояние состава слезы.