Консультация пульмонолога /

Не могут поставить диагноз — вопрос №345725

Здравствуйте, 3 недели была температура под 40,, положили в больницу (не могли понять что.)Начпли колоть гормон температура пропала, делали обследования, поставили НЯК. Через 3. 5 месяца опять температура, делают тест на ковид - положительно, вся семья переболела ковид, после лечения стало легче. Через несколько дней у меня опять начала поднимается температура до 38,боль под левой лопаткой, кашель. Результаты МРТ прилагаю. Опять не могут понять что это за болезнь, была у фтизиатра, онколога, хирурга. Положили в больницу в красную зону, ревмаьолог предложила, что это болезнь Вегенера. Подскажите пожалуйста что это такое? Болеет племянница

Педиатр
Здравствуйте фтизиатр Консультация была?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, он сказал что это Диструктивная пневмония, но в стационаре, что не похоже

Педиатр
Инфекции сдавали?
Клиент
Елена, какие это анализы?
Педиатр
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Клиент
Елена, Здравствуйте Какой то анализ пришёл на вегенера, сказала немного повышен
Фтизиатр
Здравствуйте, скажите исключали ли у вас нетуберкулезный микобактериоз?
Принятый ответ
Клиент
Анна, была у фтизиатра по снимкам КТ (фото прикрепил) она решила что это Диструктивная пневмония, но анализ мокроты не брали
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста снимки КТ
Фтизиатр
Я посмотрела , я бы советовала исключить именно Нетуберкулезные микобактерии у вас , учитывая картину снимков
Клиент
Анна, Здравствуйте Какой то анализ пришёл на вегенера, сказала немного повышен
Фтизиатр
Что именно за анализ? Все таки гранулематоз Вегенера заболевание системное поражается не только лёгочная ткань ,но и другие органы , увеличены лимфоузлы , поражения глаз
Клиент
Анна, Вы правы, т к сделали КТ носа, все в порядке. Племянница перепула, ей пришёл анализ на антитела к волчанке 50,при номе25
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа