Посмотрела на лазерную расчестку
Добрый день , расчесывалась лазерной расчесткой от фирмы gezatone и случайно занесла руку и лазер попал на глаз , там в инструкции это запрещено , лазер низкочастотный , возможны ли проблемы со зрением ? Я его не держала просто рукой занесла расчестку и это быстро произошло , никаких пятен перед глазами нет пока дискомфорта тоже пока нет переживаю может позже появится, проверялась не так давно у офтальмолога мне назначали гилан экстра с трегалозой , может их после этого еще покапать ? Или надо сходить на очный осмотр? Или там низкочастотный лазер не нанесет вреда ?
Принятый ответ
Добрый день.
Не должна была повредиться сетчатка.
Если переживаете информативно сделать окт макулярной области сетчатки для исключения повреждения сетчатки .
Если вас ничего не беспокоит - не переживайте.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сетчатку такой лазер не повредит. Для зрения вреда не будет, не волнуйтесь.
Может вызвать небольшую сухость в глазах.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 4 раза в день 2-3 недели.
Елена Николаевна, благодарю 🙏
Рада помочь!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем с сетчаткой не должно возникнуть. Можно пока что закапывать ваши увлажняющие капли 3-4 р в день.
Для своего психологического спокойствия через несколько дней можете сделать окт макулярной зоны, но не обязательно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет пятен/выпадения поля зрения, то не переживайте , сетчатка не должна была повредиться
Для точного подтверждения этого, можно сделать ОКТ макулы
Берегите себя! Всего доброго 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что лазер низкочастотный / не переживайте на сетчатку он не повлияет, учитывая секундное воздействие.
Может вызвать сухость, поэтому продолжайте капать увлажняющие капли Стиллавит или ваши капли 5 р в лень10 дней
Всего вам доброго
Будьте здоровы🌸
Добрый день. Не думаю, что данный лазер смог нанести вам какой-то вред. Для профилактики возможных осложнений, можете прокапать капли - хило-комод по 1 капли 4 раза в день и корнерегель 5%-3 раза в день. Здоровья вам и всех благ! Курс лечения 7 дней
Здравствуйте, уважаемая Жанна. Понимаю Ваше беспокойство за здоровье глаз, и хочу успокоить, поводов для тревоги нет, тем более, как Вы и сами отметили - ничего не беспокоит, жалоб нет. В долгосрочной перспективе тоже никаких неприятностей не предвидится.