Хронический цистит
Здравствуйте! Много лет назад переодически появлялся цистит , при этом моча всегда была чистая . 3 года вообще ничего не беспокоило до декабря прошлого года , приступы цистита начали появляться каждые 2 недели , моча чистая , бак посев выявил ( клабсиеллу пневмония ) пропила антибиотики, но самое страшное то , что у меня появились постоянные позывы в туалет , которые вообще не исчезали . В апреле я поехала отдыхать в Сочи и пошла к урологу , сделал сразу цистоскопия и поставил диагноз- лейкоплакия , предложил лазерное удаление , и я конечно же сразу согласилась . После процедуры прошел месяц , мои симптомы не ушли и обратно появился цистит , тогда пошла к урологу в центральную больницу , он решил меня сразу госпитализировать на 5 дней , сдала еще раз бак посев ( все чисто ) и сделали повторную цистоскопию с биопсией . Заключение :морфологическая картина хронического продуктивного цистита , плоскоклеточной метаплазии слизистой оболочки мочевого пузыря .Строма выражена скудно , отмечается отек , рассеянная лимфоидная инфильтрация ! Лечение :Омник опас , Уролайф капсулы , Уролайф инстилляции мочевого -9 процедур , уронекст , диета . Прошла весь этот курс лечения и вливания в мочевой , ничего не помогло По гинекологии все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас из жалоб остались частые позывы в туалет маленькими порциями, правильно? Болей при мочеиспускании нет? Из анализов вы общий анализ мочи не сдавали, а только посев мочи? Не исключено, что эти жалобы связаны с нейрогенными нарушениями, по типу гиперактивного мочевого пузыря
Добрый день ! Болей нет , позывы остались , только встаешь с туалета и опять давит мочевой , как легкое жжение в конце мочеспускания , которое не проходит , мочу сдаю каждый раз как приступ ( лейкоциты в норме ) да и в общем все показатели хорошие ! Еще забыла упомянуть , 2 месяца назад принимала еще бетмигу
Второй врач поставил диагноз интерстициалтный цистит , сказал что никакой лейкоплакии нет , просто стенки мочевого воспаленные
Бетмигу сколько в течение какого периода принимали? Был эффект от него?
20 дней , никакого эффекта
Тогда рекомендуется дообследование: сделать КУДИ (включает в себя цистометрию, профилометрию уретры, урофлоуметрию и электромиографию)
для определения причин этих симптомов. И по результатам рекомендуется очно проконсультироваться с нейроурологом
Хорошо , спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день.Интересует результат фемофлор 16.Если сдавали приложите результат.
Добрый день ! Добавила
По результатам все хорошо.Стоит выполнить КУДИ ,чтобы определиться есть/нет гиперактивность или нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.
Хорошо, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется бетмига 50 мг принимать не менее 1-3 месяцев. К первому месяцу может быть начальный эффект, препарат накопительного действия, поэтому эффекта быстрого не приходится ждать.
Также в таких случаях рекомендуется дообследоваться - пройти куди - комплексное уродинамическое исследование. Консультация невролога дополнительно, исключение нейрогенного мочевого пузыря.
Здравствуйте! Бетмигу принимала месяц , видимо нужно было продолжить курс , но мой чудо врач сказал, что нет смысла продолжать принимать . Спасибо за рекомендацию🙏
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют бетмига в течение 3-х месяцев, комплексное уродинамическое исследование/урофлоуметрию, консультацию невролога.
Спасибо 🙏
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. А в чем проявляется ,, цистит ", обострение? Опишите подробнее жалобы, пожалуйста. Что с мочеиспусканием? По гинекологии в плане дисбиоза влагалища, баквагиноза? .