Образование на члене

Здравствуйте, мне 19 лет. Два месяца назад заметил появление белой бляшки, похожую на папилломы, но при увеличении мне так не показалось. Что это может быть? Половой жизнью не живу, гигиену соблюдаю. Она не болит, не чешется. Стоит отнестись серьёзней? Я студент и нет лишних денег на посещение онколога.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Похоже на натёртость. Рекомендую наносить местно крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
Вам нужна очная консультация дерматолога
Проведение дерматоскопии
Это похоже на Склероатрофический лихен

Виктория Николаевна, здравствуйте! Можно записаться к обычному дерматологу или лучше к дерматовенерологу?

К дерматологу
Главное, чтобы он провел дерматоскопию

Виктория Николаевна, записался на дерматоскопию, но к сожалению ближайшая запись через месяц. Сможет ли подождать?

Чем раньше, тем лучше

Виктория Николаевна, извините, что достаю просто распереживался, что это может быть онкология и не знаю насколько серьезно нужно отнестись к этой бляшке. Есть вариант сделать платно через 3 дня, но придётся неделю есть одну гречку). Что вы думаете? Есть ли подозрения на онкологию?

Вы куда записались?
У вас есть КВД?
Тула обратитесь, по ОМС бесплатно сделают
Там же и лечение, если надо, можно пройти
Гречка тоже сейчас не дешевая)

Виктория Николаевна, записался к поликлинику к которой прикреплен, но можно сделать платно в частной клинике раньше и я в ступоре нужно ли? Если есть подозрения на онкологию, то я сделаю платно и не буду ждать запись в поликлинике у дома. А если по фото не похоже на онкологию, то я уже схожу в государственную.

Виктория Николаевна, плюс нашел ещё одну бляшку, но уже на головке, примерно на 70% она поменьше и не такая белая. Фото прикрепил

Олег, мне жаль, что я вас посажу на гречку
Идите раньше

С гос пол - ки тоже не выписывайтесь
Получите второе мнение очно
У вас не онкология, а лихен

Виктория Николаевна, здравствуйте, я сделал дерматоскопию, посмотрите пожалуйста.

Вас смотрел врач и мнение свое сказал
Чтобы оценить дерматоскопию по фото, что не делается так
Надо видеть вас очно

Виктория Николаевна, я вас понял, спасибо большое.
В заключении доктор написал склероатрофический и атрофический лихен. В лечение входит крем Кловейт 2 раза в день и укол лидазы 2 раза в неделю. Правильное ли лечение при доктор составил?

Да, правильное
Все хорошо, лечитесь

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже внешне на склерозирующий лихен. Необходимо очно показаться к дермато-венерологу. По полису будет бесплатно!

Владимир Александрович, здравствуйте! Записался на дерматоскопию к дерматологу, но к сожалению ближайшая запись через месяц. Сможет ли подождать?

Да, конечно. Будем возможность раньше, хуже не будет

Владимир Александрович, просто распереживался, что это может быть онкология и не знаю насколько серьезно нужно отнестись к этой бляшке. Есть вариант сделать платно через 3 дня, но придётся неделю есть одну гречку). Что вы думаете? Есть ли подозрения на онкологию?

Нет, это не онкология! Можете даже не переживать.

Владимир Александрович, понял, спасибо Вам большое.
Сейчас на головке нашел похожую бляшку, но поменьше.
Вряд-ли онкология будет сразу в двух местах.

Верно!

Владимир Александрович, здравствуйте, я сделал дерматоскопию, посмотрите пожалуйста.

Так мне заключение нужно!

Владимир Александрович, склероатрофический лихен как вы и говорили. Но доктор ещё назначил уколы Лонгидазы. Можно ли обойтись без уколов?

Есть более дешёвая альтернатива Лидаза.

Владимир Александрович, может есть таблетки с таким же эффектом? Уколы не совсем для меня.

Владимир Александрович, извиняюсь, что достаю, но если нет аналогов таблеток, то в какое место колоть лидазу?

Таблетки Вобэнзим, но их нужно есть буквально горстями.
Уколы подкожно

Владимир Александрович, уколы в ягодицу? И можно ли сначала начать терапию с крема Кловейт, а если он не поможет, то уже начать делать уколы?

Одно другому не мешает
Уколы в плечо, можно в бедро, а можно местно обкалывать.