Слизь в кале у малыша

Добрый день. Малышу 10 дней , питание ИВ смесь hipp combiotic с роддома , из груди максимально качаю по 20 мл даю в качестве витамина. С ночи стул при каждом кормлении каждые 3 часа, появилась слизь коричневатая, малыш плачет не спит. Подскажите стул норма у нас или нет? Чем восстановить если нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли фото ?
Пожалуйста прикрепите к вопросу
Частота стула очень вариабельна как у разных детей так и у одного и того же ребёнка в разные периоды его младенчества.
Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи в БОЛЬШОМ количестве , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме

Добрый день прикрепила, малыш очень плачет вообще не спим ( при кормлении слышу бурление газики и он ножки поджимает весь кукожится
Не могу быть инфекции
Дома кот и собака но чистые )

Посмотрела
Но фото стул в норме!
На инфекцию не похоже

Скорее всего, это становление кишечника и заселение микрофлоры. Попробуйте высаживать в эти моменты
Как можно чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот голенького, массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками

А то что малыш какает как бы сказать «взрывом» громким это норма ?
Вчера еще был оформленный стул один раз
На смеси нужно давать водичку ?

И подскажите пожалуйста даю Бэйби Калм перед питанием , но сегодня на 3 часа не убрала в холодильник можно ли его теперь использовать ?

Причиной может быть повышенное газообразование
Скапливаются газы
Поэтому « громкий»процесс дефекации

То, что не убрали в холодильник- не критично
Прямые солнечные лучи не попадали на препарат?

Водичку предлагаем между кормлением
Так как лето и жарко
Дробно, между кормлениями
Не до / не после еды

Препарат стоял у окна на столе там где окно , в помещении 25 градусов

И свое молочко из шприца я могу давать до смеси ? Ничего страшного что мешается питание

Молоко свое даем обязательно
Если есть такая возможность
Будет только на пользу

Навредить этим препаратом не можете
Препарат может утратить свои свойства и не помогать
Понаблюдайте
Возможно, придется купить новый

Боботик дома есть может чередовать ?
А возможно что смесь не подходит ?
Но в роддоме сказали подошла и оставить её🙏🏻
Как Вы относитесь к машине для приготовления смеси ? Это гигиенично безопасно ?

Машину можно использовать, если это вам удобно. Ребёнок и не должен расти полностью в стерильных условиях.
Можно выбрать один препарат. Можно чередовать. Это тоже допускается. Если идёт набор веса, ребёнок не срыгивает более двух столовых ложек за раз , стул в норме, то смесь подходит

Спасибо большое 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

По описанию у вас все нормально. Никаких красных флагов нет. Малыш только родился и адаптируется.

Подскажите , пожалуйста, боботик можно в смесь добавлять ?

Здравствуйте
Да
Можно
Хорошо перемешать и кормить

Принятый ответ

Здравствуйте

Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс

Стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать в течении 7 дней при условии, что кал на выходе не твёрдый
Срвгивания до 3 ст ложек в норме

Здравствуйте

Срвгивания до 3 ст ложек в норме

Здравствуйте

Срвгивания до 3 ст ложек в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

Слизь в кале считается вариантом нормы у грудничков.

По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант. Слизь ы кале может быть в норме, не означает патологию.

Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Частота стул может быть после каждого кормления на ив, так и на гв.

Массаж животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания
Тепло на животик

При газиках эспумизан бэби по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита