Боли в спине

Подскажите пожалуйста, боли в спине мучают с апреля месяца. Отдавало в ягодицу и левую ногу. Принимала Нимесил, мази, было немного легче. 2 года назад сильные боли мучали в копчике. После диклофенака и немисила было легче. Боль ушла Сегодня сделала снимки, но я их не понимаю

ЖКТ, ВСД
33 года

Здравствуйте, для того, чтобы посмотреть снимки, выложите их в файлообменник и пришлите сюда ссылку на исследование
Какое именно исследование Вы делали? Если рентген и травмы не было, то он будет мало информативен, нужна консультация невролога и возможно МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1ZO4B25bkwUlYjIyJILZ57pL3e9zLAQUh/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1ZP-QLDQlwK5EBVHxSotWF4DMLy0Z9Kag/view?usp=drivesdk

Вы мне только к одному снимку открыли доступ, по нему ничего кроме левостороннего сколиоза 1 ст нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Открыла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Открыла

посмотрела, по доковому снимку есть еще признаки остеохондроза 1 ст со снижением высоты межпозвонкового диска L5-S1

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, подскажите, что с этим делать?
И лечится это, у меня ни в детстве, ни в юности сколиоза не было, но я постоянно сутулюсь.
Боль и дискомфорт есть и в шейной области.

Изменения при остеохондрозе, которые уже произошли никуда не уйдут, но чтобы ситуация не усугублялась нужно заниматься тренировкой мышц спины
Также нужна очная консультация невролога, который может еще назначить МРТ поясничного отдела позвоночника для оценки состояния межпозвонковых дисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, спасибо Вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, а сколиоз?

При сколиозе тоже укреплять мышцы спины, возможно еще так встали при снимке и может носите сумку на одном плече, нужно стараться поддерживать осанку, ну и проконсультироваться у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Николаевна, спасибо

Пожалуйста