Нам поставили болезнь блаунта у нас одна нога кривая
Нам ребенку в два года поставили болезнь Блаунта у нас ожирения второй степени и было по анализам не хватка витамина д , сейчас нам 3 года 5 месяцев сейчас с фосфором и витамином д, и кальцием все хорошо, скажите пожалуйста что нам можно ещё делать и пить чтобы избежать операции, и возможно ли такое.
Здравствуйте!
Без фото снимка, что-либо конкретное сказать трудно.
Одно нужно отметить и это очень важно! Если вы не займетесь снижением веса, коленные суставы через пару лет восстановить будет очень трудно, хрящи под таким весом могут очень значимо структурно измениться и кости будут деформироваться и дальше, это усугубит течение возможной болезни Бланта. Обратитесь к эндокринологу для поиска причин ожирения и лечения этого состояния.