Нарост на коже

У меня на лице какое то образование . Что это такое и опасно ли и

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие внутридермального невуса
Страшного ничего нет. В плановом порядке очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!🤝

По фото можно предположить, что это доброкачественный невус.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Стараться невус не тереть, не травмировать.
По желанию возможно его удаление у врача-дерматолога.

Здоровья!

Принятый ответ

Кристина, добрый день!
По фото нельзя исключить кисту сальной железы или дермальный невус

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном визите дерматолога и хирурга
- Удалить лазером или коагулятором
- После удаления обрабатывать раствором Фукорцина 2р/д до заживления
- Самостоятельно не лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением! И чтобы обязательно Вы не сами себя фотографировали, а Вас кто-то сфотографировал, поймав четкость и свет.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Может быть и невус , и атерома. Но ничего плохого нет. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие безпигментного невуса.
Также возможно закупорка сальных желез.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Не опасно,не переживайте.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления формирование невуса, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить, но лучше осенью, но если удалять, то может быть рубчик.
Стараться не травмировать.
Опасного и подозрительного нет.

Здравствуйте, похоже на проявления дермального невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и возможное проведение дерматоскопии.